Мой друг - американский стаффордширский терьер.

Здравствуйте. Выдалась красивая погода,и я захотел запечатлеть это на видео. Но спонтанно получилось видео о моём амстаффе и не только. Видео не подготовлено,поэтому с точки зрения полезной информации не самое лучшее. Но как вводное для следующих видео о собаках - пойдёт. Извините за порывы ветра,которые мешают словам в заключительной части видео. Погода выдалась такая "пушистая"(и при этом ветреная),что переснимать рука не поднялась.Так что,кому интересно,придётся иногда вслушиваться.
И да,знаю,мой Гриззли не самый воспитанный и покладистый пёс. Беспредельщик ещё тот.Во-первых я далеко не спец в дрессировке и воспитании.Во-вторых очень многое зависит от врождённых качеств конкретной собаки.В третьих - у меня было всего два стаффа. Всё это учитывайте,когда решите "накидать" мне в комментариях.
Эта тема скорее для тех,кто только планирует завести такую породу и хочет почерпнуть какую-то базовую информацию об амстаффах. Дальше,по мере интереса,буду добавлять видео этой тематики. Очень хотелось бы сделать отдельное видео касаемо истории возникновения породы и некоторые любопытные моменты её развития. Потому что тема это не очень освещена,но обросшая многими легендами и вымыслами. К тому же всякие ушлые "охотники за кровавыми сенсациями" постоянно масла в огонь подливают. А любители "голубых экранов" и "жёлтой прессы" охотно верят во все бредни,которые навешивают на амстаффов. В общем,постараюсь хоть немного обелить репутацию этой породы. У них есть свои большие минусы,но они точно не "кровожадные монстры". Но,повторюсь,я говорю о 100% чистокровном американском стаффордширском терьере. Все собаки визуально похожие,но с сомнительным происхождением,не имеют к амстаффу никакого отношения.Это ключевой момент всех разговоров о,так называемых, бойцовых породах.
Стафф - это не только запредельная сила и выносливость, стафф - это,прежде всего,стойкая психика,добродушный характер и безудержная игра до потери сил. И главное,амстафф - это не хвостатая игрушка. Это большая ответственность,но и большая радость.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:20:40
Автор: Dima Baglaev
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх