Бергамская овчарка.

Череп

Длина черепа равна длине морды, однако из-за густой оброслости череп кажется больше. Кожа на черепе не должна иметь складок. Череп широкий и слегка выпуклый между ушами. Лоб также широкий и округлый. Плоскость черепа параллельна плоскости морды. Ширина черепа не должна превышать половину длины черепа. Стоп развит. Затылочный бугор и лобная борозда выражены. Спинка носа широкая. Лобная часть заметно выделяется за счет выраженных стопа, глазничных дуг и бровей.

Морда

По форме – усеченный тупой конус. Ширина морды равна половине длины морды. Высота морды не должна быть меньше половины длины. Мочка носа прямоугольная, крупная, черная. Губы плотные, пигментированные. Верхняя губа образует дугу и прикрывает нижнюю челюсть, но без образования брылей. Цвет неба черный. Верхняя губа должна быть такой, чтобы угол пасти находился на уровне воображаемой линии, проведенной вниз от внешнего угла глаз. Все другие профили считаются недостатком.

Челюсти

Крупные, широкие, хорошо развиты.

Зубы

Белые, крупные. Прикус ножницеобразный, зубная формула полная.

Скулы

Не очень развиты.

Глаза

Большие, овальные. Расположены прямо или слегка наклонно, под углом к горизонтали до 15°. Цвет глаз должен быть темным, но допустимы и светлые глаза, в зависимости от окраса шерсти. Глазницы темнее, чем глаза. Брови лохматые, длинные, не должны полностью закрывать глаза. Выражение глаз внимательное и дружелюбное.

Уши

Полустоячие. Треть уха, начиная от кончика, загнута вниз. При возбуждении собака приподнимает уши. Форма ушей треугольная. Длина уха от 11 до 13 ем, ширина от 6,5 до 8 см. Уши располагаются так, что внешний край уха находится на уровне шеи. Кончик ушей закругленный. Волосы на ушах волнистые и мягкие, скручиваются в шнуры.



Шея

Выпуклая, коротковатая. Ее длина не превышает длины головы и составляет 80 % от ее длины. Ширина шеи, измеренная посередине, должна быть по крайней мере в два раза больше, чем длина. Кожа нс должна быть в складках. Шерсть густая и длинная.



Корпус

Прямоугольный. В области поясницы немного выпуклый. Круп немного наклонный.

Холка

Хорошо выражена.

Спина

Прямая, широкая, хорошо омускуленная. Ее длина составляет 30 % от окружности груди, измеренной в области локтей. Поясничный отдел гармонично переходит в круп. Длина поясничного отдела составляет около 20 % от окружности груди в области локтей. Ширина поясничного отдела равна длине или чуть меньше ее. Поясница мускулистая и крепкая.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:58
Автор: Татьяна Русяева
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх