Пиренейская горная собака.

Общий вид. Большая пиренейская собака сразу оставляет впечатление элегантности и непревзойденной красоты в сочетании с большими размерами и величественностью. У нее чисто белый или преимущественно белый окрас, на котором встречаются пятна серого или различных оттенков желтовато-коричневого цвета.

Рост и вес. Высота в холке: кобели 68,5- 81 см, суки 63,5-73,5 см. Кобель с высотой в холке 68,5 см весит 45,5 кг, а сука с высотой в холке 63,5 см весит 38,5 кг. Вес должен соответствовать росту и сложению собаки.

Пропорции. Собака гармонично сложена, высота в холке несколько меньше длины корпуса (измеряемой от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра), поэтому формат несколько растянут. Углы сочленений передних и задних конечностей хорошо сбалансированы. Сложение крепкое, хотя шерстный покров может ввести в заблуждение. Крепкий костяк и хорошо развитая мускулатура достаточны для сбалансированности строения и соответствуют росту, весу и тому впечатлению элегантности, которое оставляет собака.

Пороки. Высота в холке меньше нижнего предела и выше верхнего; грубый, массивный или легкий костяк.

Голова. Правильные размеры головы и выражение глаз очень важны для породы. Голова не слишком тяжелая по отношению к корпусу, клинообразной формы, с округлым черепом. Выражение глаз элегантное, умное и задумчивое.

Глаза. Среднего размера, миндалевидные, поставленные чуть косо, густого темно-коричневого цвета. Веки плотно прилегающие, с черными краями.

Уши. От маленького до среднего размера, в форме равностороннего треугольника с закругленными концами, поставленные на линии глаз (обычно невысоко), ближе к затылку, и плотно прилегают к голове. Характерной чертой является схождение волос лицевой части сверху и снизу, формируя линию от наружного угла глаз к основанию ушей.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:24
Автор: www.Great-Pyrenees.com
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх