Бордоский дог (Советы с первых рук).

Бордоский дог также известен как французский мастиф. Много веков назад эта порода появилась на свет во Франции. Популярность к породе пришла только в 1862 году, как результат победы бордоского дога на международной выставке. В нашу страну собаки этой породы попали столетие спустя – в 1990-м году. Популярность в России французский мастиф приобрёл после выхода фильма «Тернер и Хуч».

У собак этой породы бойцовский внешний вид и такой же характер. Дог практически мгновенно пересекает малейшую попытку посторонних напасть на его хозяина. Собака практически не подвержена стрессам, в быту неприхотлива. Поскольку бордоский дог достаточно ленив, он любит проводить время не на различных тренировках, а дома, лёжа в удобном месте. Эту собаку можно научить практически всему, но для этого придётся потрудиться, поскольку особого желания тренироваться у дога нет. Первая задача хозяина – это завоевать любовь и уважение собаки, чтобы всегда быть уверенным в питомце. Со своей семьёй бордоский дог ласков, он очень предан хозяину, не любит знакомиться с новыми людьми. Бордоский дог спокойно относится к домашним животным, но иногда любит, играя, погонять чужих кошек. Однако всегда старается не причинить им вреда. Собаки этой породы не любят одиночество, очень тяжело переносят расставание с хозяевами, которые воспитывали его с детства.

В городской квартире растить такую собаку сложно – очень уж бордоский дог большой, но в случае необходимости можно. Выгуливать его необходимо регулярно, заставляя при этом двигаться, чтобы собака поддерживала физическую форму и не утратила здоровье. Живут бордоские доги 8-10 лет.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:10:50
Автор: vladlogist
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх