Бородатый колли.

Передние конечности. Плечи лежат хорошо косо назад. Конечности прямые и вертикальные, с крепким костяком, целиком покрытые лохматой шерстью. Пясти гибкие, однако без слабости.

Корпус. Длина спины состоит из длины грудной клетки, а не из длины поясницы. Спина прямая, ребра хорошо сводистые, но не бочкообразные. Поясница крепкая, грудная клетка глубокая, с большим пространством для сердца и легких.

Задние конечности. С хорошей мускулатурой с крепкими голенями, с хорошими углами коленных суставов и низко стоящими скакательными суставами. Плюсны стоят под прямым углом к поверхности и находятся в нормальной стойке точно позади воображаемой линии, проведенной от седалищных бугров.

Лапы. Овальной формы с хорошо наполненными подушечками. Пальцы хорошо покрыты шерстью, шерсть растет также и между пальцами.

Хвост. Низко посаженный без надлома или поворота и такой длинный, что последний позвонок хвоста достигает по крайней мере скакательных суставов. В стойке или в движении шагом держится низко с легким подъемом вперед на кончике, при более быстром движении также вытянутым. Никогда не держится над спиной. Покрыт пышной шерстью.

Движения. Гибкие, равномерно плавные и с далеким выносом конечностей, при минимуме напряжения размашистые.

Шерсть. Двойная, с мягким, пушистым и плотным подшерстком. Покровный волос гладкий, жесткий, крепкий и лохматый, не волнистый и не локонами, хотя легкая волна разрешена. Длина и плотность шерсти достаточные для того, чтобы давать защиту и выгодно подавать форму собаки, однако не столь обильная, чтобы скрывать естественные линии корпуса. Шерсть ни в коем случае не может быть триммингована. Спинка носа редко покрыта шерстью, при этом по бокам она несколько длиннее, нижняя губа и под подбородком шерсть увеличивается к груди по длине и образует типичную бороду.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:05
Автор: Вокруг света TV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх