Бриар порода собак.

Шерстный покров. Шерсть густая, длинная, слегка волнистая, ниспадающая, козьего типа: жесткая, сухая, тусклая, из-за чего выглядит лохматой. Должна выглядеть естественно. Формируется к восьмимесячному возрасту. На плечах достигает длинны до 15 см и более. На голове образует естественный пробор. Шерсть на голове несколько короче, не скрывающая формы головы и не полностью закрывающая глаза ниспадающими жесткими бровями, приподнятыми над надбровными дугами. Подшерсток тонкий, мягкий, короткий, плотный, густой.

Окрас. Любой сплошной, кроме белого, предпочтительно более насыщенных и чистых тонов: коричневый (до темного желтого), черный, серый, соболиный, олений. Допускается осветление основного окраса на конечностях; на черной шерсти допускаются пробивающиеся белые волоски. «Перец с солью».

Голова. Мощная, длинная, умеренно широкая, не тяжелая и не грубая, около 40 процентов (2/5) от высоты в холке. Равномерно покрыта густой шерстью, прямоугольной формы. Ширина черепа чуть меньше его длинны. Затылочный бугор умеренно выражен. Лоб слегка выпуклый, с четким переходом к морде. Скулы не выражены. Морда хорошо заполнена под глазами. Длина морды равна длине черепной части. Морда умеренно широкая и глубокая, за счет усов и бороды она кажется широкой; морда прямоугольной формы (не узкая и не заостренная). Линии черепа и морды параллельны. Мочка носа большая, квадратная, с широко раскрытыми ноздрями, черного цвета при любом окрасе. Губы плотные, сухие, окантовка губ черная. Челюсти крепкие и сильные.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: Оксана Семенова
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх