Вельш-корги – все что нужно знать о породе.

Общее впечатление. Стабильная, крепкая, подвижная, выносливая собака. Длинная в соотношении к росту. Хвост похож на хвост лисы. Посажен на одной линии с корпусом.

Характеристика. Настороженная, активная и интеллигентная собака.

Темперамент. Бдительная, интеллигентная, уравновешенная, не робкая, но и не агрессивная.

Голова и череп. Голова по форме и выражению похожа на лисью. Череп между ушами широкий и плоский, сужается к глазам, над которыми он слегка выпуклый. Умеренный переход от лба к морде. Длина морды относится к длине черепа как 3 : 5. Морда постепенно сужается к мочке носа, которая слегка выступает и ни в коем случае не является тупой. Нижняя челюсть симметричная, ясно очерченная, но не выдается излишне. Мочка носа — чёрная.

Морда/прикус. Крепкие зубы, ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят перед нижними без зазора, зубы стоят в челюсти вертикально.

Глаза. Среднего размера, ясные, с дружеским, живым, но бдительным выражением, довольно далеко поставленные друг от друга с ясно выраженными углами глаз. Преимущественно тёмные или цвета, гармонирующего с окрасом шерсти. Веки тёмные. Бледно-голубые, голубые и мраморные глаза (один или оба) допускаются исключительно у окраса блю-мерль.

Уши. Стоячие, относительно большие по отношению к росту собаки. Сверху слегка закруглены, у основания умеренно широкие и удалены друг от друга примерно на 9 см и сдвинуты назад настолько, что по всей длине могут прижиматься к шее. Они несутся так, что вершины находятся чуть за пределами воображаемой линии от мочки носа через середину глаз.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:26:04
Автор: TECTTB
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх