Вельш- Спрингер-Спаниель.

стория породы Вельш спрингер спаниель берёт своё начало в XIV веке и находится в тесной связи с английским кокером, близким родственником породы является английский спрингер спаниель.

Изначально всех спаниелей разводили как одну породу, на внешность собак при разведении внимания не обращали, гораздо важнее были их рабочие качества. Некоторое время спустя спаниели были разделены на две группы: спаниели для охоты на суше и водные спаниели. По прошествии ещё какого-то времени данные группы были разделены на многочисленные породы, большая часть из которых сохранилась до настоящего времени. В некоторых источниках упоминается вельш кокер спаниель, прямым потомком которого считают современного вельш спрингер спаниеля. Изначально с собаками этой породы охотились на вальдшнепа, в настоящее время вельш спрингер не утратил своей популярности и остаётся в Англии одной из самых востребованных охотничьих собак. Чтобы вы хоть немного могли сдерживать охотничьи инстинкты вельш спрингера, необходимо с раннего возраста приучать его к полному послушанию. Собаки этой породы то и дело норовят сбежать, а инстинкт охотника приводит к тому, что спрингер преследует любой объект, находящийся в движении.

Вельш спрингер спаниель – это страстный охотник, но в последнее время спрингера всё чаще заводят в качестве компаньона или домашнего питомца. Спрингер – нежный добряк, который прекрасно ладит с детьми и живёт в мире с другими собаками. В закрытом помещении вельш спрингер спаниелю комфортно, он никогда не будет шуметь без причины, а значит, соседи не будут жаловаться на вашего питомца. Но помните, если вы взяли спрингера в квартиру, необходимо обеспечить ему частый выгул, во время которого собака сможет побегать. Активные занятия и прогулки без поводка полезны ещё и для физической формы собаки, поскольку спрингер имеет склонность к полноте. Идеальным местом для прогулок с вельш спрингер спаниелем будет огороженная территория без машин и людей.

Для поддержания шерсти спрингер спаниеля в должном виде больше, чем достаточно чистить её раз в неделю. Мыть собаку нужно лишь в случае необходимости. Во время линьки необходимо с особой тщательностью вычёсывать старую шерсть.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:15
Автор: Вокруг света TV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх