Щенки Гаванской болонки.

Порода гаванских бишонов была выведена, вероятнее всего, в результате скрещивания мальтийских болонок и болонских бишонов. Их родиной считается Куба, куда они попали с испанскими переселенцами. Здесь гаванезы (так еще называют гаванских бишонов), пользовались огромной полярностью у местной аристократии. К началу двадцатого столетия порода пережила кризис, однако, сохранилась благодаря любителям из США, ставшим вновь активно ее разводить. К концу XX века гаванский бишон был привезен в Европу, где сразу обрел своих поклонников и стал участником всех собачьих выставок.

Это животное, похожее на пуховку для пудры, отличается открытым характером. Он без труда поддается дрессировке и почти всегда готов к игре, необыкновенно ласков с детьми. Гаванез сильно привязывается к хозяевам, стремится везде сопровождать их. На похвалы в свою сторону реагирует очень живо – прыгает и виляет хвостом. Если же хозяин повысит на питомца голос, то он, как создание чувствительное, может и обидеться.

Гаванский бишон любит воду и отлично плавает. Несмотря на свой очаровательный вид, собака может выступать и хорошим сторожем: часто на Кубе ее использовали для охраны скота, поэтому она с удовольствием охраняет свое «стадо» и сразу громким лаем дает знать о появлении постороннего на ее территории. В случае опасности гаванез, не колеблясь, проявляет бесстрашие и решительность.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: кутята рф
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх