Гончая гамильтона.

ГЭту породу гончей вывел основатель Шведского клуба собаководства граф Гамильтон. Он считался отличным знатоком легавых. Сегодня подтверждение тому – уникальная порода, которая носит его имя и пользуется популярностью далеко за пределами Швеции. Английский фоксхаунд и харьер, немецкие гончие и шведские охотничьи собаки, – такие породы скрещивал граф для вывода гамильтонстеваре. Впервые порода была представлена в 1886 году.

Сегодня гончая гамильтона используется в охоте на лису и зайца. Собака работает в одиночку или в паре. У нее хорошее зрение и чуткий нюх. Когда гамильтонстеваре обнаруживает подранка, то оповещает об этом звонким лаем.

Гончая гамильтона – очень выносливая порода. Если она берет след, то охотник вряд ли сможет ее остановить.

Гамильтонстеваре легко дрессируется и никогда не проявляет агрессии без причины. Поэтому порода отлично подходит для жизни в семье. Собака хорошо относится к детям и способна защитить их от обидчика. Жизнерадостная легавая станет обожаемым всеми домашним животным.

Кинологи призывают не перекармливать гончую, поскольку она расположена к полноте.

Порода гамильтонстеваре неприхотлива и быстро адаптируется к самым суровым условиям. Но из-за охотничьего предназначения собаке нужны частые, долгие прогулки без поводка. Их лучше совершать на большой, но огороженной территории.

Короткая шерсть гончей гамильтона не требует особого ухода. Достаточно чистить ее жесткой щеткой и изредка протирать влажным полотенцем. Зимой шерсть становится более плотной и густой, благодаря этому гамильтонстеваре может работать в заснеженных лесах и полях.

С конца 1960-х годов гончая гамильтона стала необычайно популярна в Великобритании. Сегодня этих собак часто заводят в Германии, а еще в Новой Зеландии и Австралии, куда они попали только в конце 1990-х годов.

Гончая гамильтона – преданная собака с послушным характером. Ее часто приобретают как помощника в охоте и компаньона.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх