О породе джек рассел терьер отзывы. Дрессировка и воспитание собак джек рассел терьер.

Родиной Джек Рассел терьера является Англия, именно там в XIX веке священнослужитель Джек Рассел получил новую породу, которая была названа в его честь. Джек Рассел был весьма увлечён охотой, сильно любил собак и много времени уделял разведению новых пород.

Джек Рассел терьера чаще всего использовали для охоты на небольшую дичь, например, на лису. Эти терьеры настойчивые, озлобленно относятся к зверю, обладают великолепной реакцией. Невзирая на свой маленький размер, они очень смелые и сильные. Конечно, этот коротконогий терьер несколько медленнее прочих охотничьих псов, именно по этой причине до сих пор не выведен постоянный охотничий тип таких терьеров. Ближайшим родственником данной породы является Парсон Рассел терьер, который обладает более длинными конечностями и на охоте вполне может угнаться за крупными собаками.

Джек Рассел терьер как две капли воды похож на фокстерьера, который до сих пор сохранился как абсолютно другая порода. Этот терьер – прекрасный семейный компаньон. Джек Рассел терьер – небольшая, очень спортивная собака, он всегда в хорошем настроении, бодрый и веселый, никогда не откажется поиграть и порезвиться. В любую погоду эта собака пойдёт на прогулку, и повсюду будет следовать за хозяином! Джек Рассел прекрасно ладит с детьми при условии, что малыши его не дразнят и не бьют. Из этого терьера получится внимательная нянька, которая при угрозе в сторону детей непременно будет их защищать.

Со щенячьего возраста собаку необходимо приучать к другим домашним животным, поскольку инстинкты охотника у этого терьера очень сильны, и он будет преследовать всё, что движется. Собаки данной породы не прочь отправиться на прогулку в гордом одиночестве, и могут потеряться, погнавшись за добычей.

Ко всему прочему эти терьеры любят пошуметь. Ещё они довольно задиристые и могут без размышлений наброситься на противника, который в несколько раз превосходит их по размерам и физической силе. Поэтому следует приучать собаку к послушанию, чтобы в случае опасности вы могли её остановить.

Эти терьеры бывают двух типов – гладкошерстный и длинношерстный. Шерсть обоих вариантов проста в уходе, достаточно лишь регулярно чистить её щёткой. Мыть собаку следует только в случае необходимости.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:11:33
Автор: Elli Di Собаки
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх