Далматин - Все О Породе.

Как и когда на свет появилась такая порода как далматин точно неизвестно. Существует множество гипотез о происхождении этой породы. Ещё не древнейших греческих фресках и египетских барельефах встречались крайне похожие на далматина собаки, что является прямым доказательством многовекового существования данной породы.

Далматины очень любвеобильные и впечатлительные собаки. Им просто необходимы дружеские отношения как с владельцем, так и с его семьёй. Далматин не может обходиться без общества и внимания человека. Собаки этой породы обожают играть с детьми, но порой могут проявлять излишнюю раздражительность по отношению к малышам. Далматины прекрасно уживаются с другими домашними животными, правда, некоторые представители породы могут проявлять агрессию по отношению к чужим собакам.

Далматинцы впечатлительны, сентиментальны, если щенка не социализировать должным образом, он может стать очень робким. Не стоит препятствовать общению с другими собаками и животными, но необходимо пресекать любое проявление агрессии.

Далматин легко поддаётся дрессировке, схватывает всё очень быстро. Но во время обучения далматину необходима твёрдая рука, а воспитание собаки должно быть последовательным. Никогда не наказывайте питомца без веской на то причины. Основой правильной дрессировки является строгость и настойчивость, но ни в коем случае не грубость.

Далматины необычайно энергичны, им нужны каждодневные прогулки в безопасном месте, где можно отпустить собаку с поводка. Для собак этой породы прекрасно подойдут совместные занятия бегом или велосипедные прогулки с хозяином.

Дважды в год у далматинов линька, в этот период собаку необходимо тщательно вычёсывать. Частое купание не рекомендуется. В холода далматин может замёрзнуть на улице и простудиться, поэтому на зимний период лучше приобрести питомцу утеплённый комбинезон или свитер.

Некоторые далматины от рождения страдают глухотой. У отдельных особей встречаются заболевания мочевых путей, кожные болезни.

Далматины довольно плодовиты, большой помёт для них не редкость. Так за раз на свет может появиться до 10 щенков. Новорожденные далматины совершенно белые, пятнышки возникают лишь спустя определённое время. Щенки, у которых уже при рождении есть пятна, не допускаются к племенному разведению.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:23:40
Автор: СобакоЛюб
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх