Канарский дог.

Первые представители породы появились в Италии. Их использовали в качестве пастухов и охранников, а также для перегона скота. Канарские собаки – или, как их еще называют, канарские доги – выносливы и сильны. Они проворны, быстро передвигаются. Любят активные занятия.
Канарская собака - прирожденный сторож и охранник. Она имеет мощные лапы, хорошо развитую мускулатуру (еще одна отличительная особенность – квадратная голова). Непрошеных гостей собака отпугивает уже одним только свирепым внешним видом. Представители породы нуждаются в постоянном обучении и дрессировке. Обязательное условие для их воспитания – волевой хозяин с твердым характером. По отношению к посторонним канарские доги недоверчивы и насторожены, однако, сдержаны и не проявляют агрессии на пустом месте. В семье эти животные ласковы, нежны и необычайно преданы. Они очень ценят заботу и нуждаются во внимании не только хозяина, но и всех домочадцев.
Уход за канарскими догами несложен благодаря их короткой и жесткой шерсти. Раз в неделю шерсть чистят щеткой. При необходимости собаку можно мыть – однако злоупотреблять купаниями не стоит. Небольшие загрязнения протирают влажной тканью.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:25:54
Автор: Моя Планета
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх