8 Самых Странных Домашних Животных

8. Капибара.
Капибары это родственники морских свинок и они являются самым большим грызуном в мире. Вес взрослого капибары может достигать 45 кг, а его родиной является Южная Америка. Уход за капибарой может быть намного сложнее, чем уход за обычной морской свинкой. Кроме того, они не являются полностью одомашненными. Не смотря на все усилия по дрессировке, капибары все еще сохраняют некоторые дикие инстинкты. Их не советуют заводить семьям с маленькими детьми, так как капибара всегда охраняет свою территорию и еду, и если кто-то нарушает эти границы, животное без предупреждений может укусить.
7. Насекомое палочник.
Палочники являются довольно странными насекомыми и используются в качестве домашних животных учеными и любителями жуков. Большинство владельцев содержат этих насекомых в стеклянных контейнерах. Эти своеобразные создания достигают размеров от 7 до 13 см, однако некоторые особи достигают и больших размеров. Удивительно, что в правильных условиях насекомое способно прожить до семи лет. Эти жуки любят среду, богатую гравием и плющом, который в домашних условиях легко можно заменить листьями салата. Однако заводя такое домашнее животное, следует помнить, что они не любят одиночество, поэтому необходимо приобретать их по несколько штук.
6. Сахарный поссум.
Сахарные поссумы являются маленькими сумчатыми животными и принадлежат к тому же семейству, что кенгуру и коала. Они получили такое название, так как употребляют большое количество сахара, перемещаясь от дерева к дереву. Они имеют особое строение тела, аналогичное белкам-летягам, что позволяет им плавно скользить по воздуху. Продолжительность жизни сахарного поссума может сравниться с собакой или кошкой, и их также возможно научить паре трюков и даже отзываться на свою кличку. В отличие от обычных домашних животных, они не имеют неприятного запаха и привычки грызть все подряд. Сахарные поссумы ведут ночной образ жизни, поэтому, заводя такого питомца, вполне вероятно, что придется немного скорректировать свой график сна.
5. Мадагаскарские шипящие тараканы.
Трудно поверить, что кто-либо согласился бы добровольно завести у себя в доме пару тараканов. Однако многие люди на самом деле очень к ним привязываются. Они выглядят не очень привлекательно, но если забыть о том, что на самом деле это жуткое насекомое, то оно может стать прекрасным домашним животным. Такие тараканы не будут летать по дому или кусаться, и многие даже уверяют, что их шипение довольно забавное. Эти жуки известны своим желанием сбежать, так что, заводя их в качестве питомца, необходимо убедится в надежности клетки. Шипящие тараканы всеядны, но любят всегда быть сытыми. Удивительно, но некоторые государства требуют получения специального разрешения для их содержания в доме.
4. Золотая рыбка оранда.
Это не совсем обычная золотая рыбка и многие содержат ее в своих аквариумах в качестве экзотического животного. Эти рыбы известны благодаря своей аномальной черепной структуре, которая делает ее голову похожей на огромный мозг. Такой вид рыб был выведен благодаря селективному разведению. Они бывают различных форм и цветов, например, красные, белые, черные, синие и даже чёрно-белые. Такая золотая рыбка может достигать размеров 20-31 сантиметра. Заводя оранду в качестве питомца, необходимо всегда сохранять воду в ее аквариуме теплой.
3. Половина рыбы.
Мужчина в Таиланде наткнулся на половину рыбы, которая продавалась в супермаркете, и решил забрать бедняжку в свой аквариум. Невероятным образом рыбке все же удалось выжить и не смотря на отсутствие хвоста и задних плавников, ей удалось прожить целых 6 месяцев. За это время рыбка успела прославиться, поэтому после ее кончины мужчина вместе с друзьями создал для нее небольшой гроб и надгробие.
2. Домашние оленята.
Один из известных норвежских охотников Халвор Свеен, является владельцем двух малышей оленят. Он решил забрать животных после смерти их матери, так как без нее они бы не выжили в дикой природе. Несмотря на всю ироничность дружбы между оленятами и охотником, они были неразлучны и даже спали в одной комнате с хозяином. Халвор вырастил их, выкормив из бутылочки, и даже дал им имена – Нолл и Тотт.
1. Домашний медведь.
Однажды, пара из России увидела брошенного медвежонка на обочине дороги и приняла решение забрать его себе в качестве домашнего животного. Когда Светлана и Юрий подобрали медвежонка, он был трехмесячным малышом, а сейчас он уже взрослый 136 килограммовый медведь. Животное настолько одомашнено, что прижимается к хозяевам во время просмотра телевизора. Невероятно, но 23-летний медведь по имени Степан является чрезвычайно ручным и пара никогда не имела никаких проблем с его агрессивностью. Тем не менее, медведь имеет абсолютно неукротимый аппетит и съедает около 25 килограммов рыбы в день. Оба владельца настолько привыкли к своему питомцу, что сейчас уже не представляют без него свою жизнь.

Категория видео: Документальные фильмы

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:06:27
Автор: Woozzz
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх