Фландрский бувье.

Фландрский бувье – обычная порода для таких стран, как Голландия, Бельгия, Франция. У этой породы было много названий, в том числе «грязная борода», «загонщик коров», «коровья собака», современное название появилось гораздо позже самой породы. Раньше бувье использовали для охраны и пастьбы скота, они помогали в работе на ферме и даже перевозили грузы, для чего их впрягали в тележки. Сегодня эту собаку с необычной внешностью ценят за её рабочие качества, особенно за прекрасные охранные качества.
Предками данной породы являются выносливые и крупные пастушьи собаки Бельгии, которые славились прекрасными рабочими качествами. Ближайшими родственниками фландрского бувье являются грубошерстные овчарки из Европы, среди которых французские овчарки – бриар и пикардийская овчарка, бельгийская овчарка лакенуа, голландская жесткошерстная овчарка. До начала 20 века заводчики не придавали особого значения внешнему виду бувье. В 1894 году профессор бельгийской Ветеринарной школы А. Реул занимался изучением овчарок Бельгии и среди них выделил 5 типов, один из которых является прообразом современного фландрского бувье. В 1912 году был разработан первый стандарт породы. Обновлённый стандарт был принят в 1923 году в Бельгии, чуть позже его признал и Американский кеннел-клуб.
Если Вам нужна сильная, бесстрашная и надёжная сторожевая собака, то бувье – то, что нужно. Собаки этой породы смелые и решительные, хорошо подчиняются хозяину, их можно использовать для задержания преступников. Поскольку у этих собак уравновешенный характер, в Европе их часто используют для работы в качестве проводников слепых. Бувье хорошо относится к членам семьи, в которой живёт, спокоен к шалостям детей и с большим удовольствием с ними играет. Собаку данной породы можно держать во дворе и в доме, также бувье можно содержать в квартире, но при условии, что с ним будут много гулять и заниматься

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:25:45
Автор: Моя Планета
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх