Поделиться:


Белый техасский перепел — отличная птица мясного направления



Техасский перепел известен во всём мире своими крупными размерами и относится к мясному типу продуктивности. Благодаря своим характеристикам, получил несколько вариаций наименования. Его часто называют американским альбиносом, белым гигантом, белоснежным фараоном или бройлером. Поговорим подробнее об этой интересной породе.
 

Обзор породы

Техасские белые перепела стали результатом многочисленных и продолжительных селекций. Специалисты изначально были нацелены вывести именно мясной тип. Поэтому для скрещивания тщательно выбирались породы перепёлок, быстро набирающих вес и наращивающих мышечную массу. Активное участие в получении разновидности принимали японские перепела.



 

Внешний вид

Техасская перепелка — это очень красивая птица, главной особенностью которой является белый покров. На перьях всегда можно обнаружить небольшие чёрные отметины. Количество пятнышек обычно не превышает четырёх штук. Их оперение довольно густо и пушистое. Кожица нежная, светлая и тонкая.

Телосложение плотное. Грудная часть перепёлки выпуклая, а спина — широкая. Конечности, шея и хвост — короткие, плотно прилегающие к телу. Основной цвет клюва — телесный, а его кончик — чёрный. На голове среднего размера располагаются крупные и тёмные глаза.

Продуктивность

Неудивительно, что техасские белые перепела являются представителями мясного направления. Ведь живой вес взрослой особи составляет четыреста грамм и выше. Масса одной туши — 250 грамм и более. При качественном и сбалансированном рационе вес некоторых перепёлок варьируется от 500 до 550 грамм. Однако слишком крупные размеры часто могут быть сигналом ожирения, которое делает птицу непригодной для репродукции и пищевого потребления.



 

При своей мясистости они довольно хорошо несутся. Яйценоскость этой разновидности достигает порога в 65-75 процентов. Примечательно, что белые перепела начинают нестись рано, достигнув двухмесячного возраста. Таким образом, разводить техасских перепёлок выгодно. Они производят вкусное, диетическое мясо и крупные, полезные яйца.

Особенности

Удивительно, что несмотря на свои внушительные для перепелов размеры, альбиносы потребляют очень мало корма: всего 40-45 грамм в сутки. Эту породу можно смело разводить при минимуме затрат, что считается положительным фактором. Также техасские перепела являются отличной заменой куриного мяса, являясь менее калорийными и более полезными.



 

Американские перепела обладают неприхотливым, спокойным нравом. Они, по сравнению с другими породами, меньше подвержены стрессу, практически не устраивают драк и редко шумят. Размещаются эти птицы по три особи, где на одного самца приходится две самки. Такое распределение объясняется некой пассивностью самцов. Новорождённым птенцам свойственен слабый иммунитет, но при должном уходе они быстро крепнут и отличаются скороспелостью.

Видео «Техасские перепела, сидящие в клетке»

В этом видео вы сможете понаблюдать за жизнью техасских перепелов в клетке.





Поделиться в соцсети:


Раздел: "Птицы. Перепелки".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3330

    Содержать и выращивать перепелов не сложнее, чем обычную домашнюю птицу. Трудности, как правило, возникают лишь в холодный период года. Дело в том, что птица чувствительна к перепадам темпер

  • Просмотры: 3137

    Если вы собрались завести перепелов в домашнем хозяйстве, вам непременно потребуется инкубатор. Но его необязательно покупать, можно сделать и самостоятельно. А помогут вам соорудить удобный

  • Просмотры: 2920

    Перепелиные яйца очень полезный продукт, но одновременно, если сравнить с куриными, и достаточно дорогой. Поэтому многие начинающие птицеводы решают начать свой путь фермера именно с перепел

  • Просмотры: 2528

    Если для некоторых убой домашней птицы не составляет особого труда, то вот и

  • Просмотры: 4678

    В магазинах, а также в сети Интернет сегодня каждый желающий может найти любые клетки для перепелов. Как говориться, на любой вкус. Однако следует помнить, что эта птица достаточно прихотлив




Ваша оценка статьи:

22.03.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх