Поделиться:


Авелинская лошадь. Описание с фото и видео



Авелинская лошадь получила свое название от местности Avelengo, которая принадлежит Италии с 1918 года. Авелинская лошадь является вариантом гафлингера, и эти две породы очень схожи между собой. Обе происходят от очень древней породы - авеллинум-гафлингера (альпийской тяжелой лошади), и линии обеих пород можно проследить к восточному жеребцу Аль Бедави.



И хотя авелинская лошадь считается хладнокровной (тяжелой) породой и имеет много отличительных черт тяжеловоза, тем не менее в ее внешности просматриваются отдельные восточные черты. Авелинская лошадь выращивается в горах Тоско-Эмилиано и на юге средней Италии, хотя множество представителей этой породы можно встретить по всей Италии.



Эту лошадь считают одной из самых многочисленных среди итальянских пород. Авелинские пони необычайно упорны и выносливы, благодаря скалистым горным окрестностям, в которых они возникли. Рост имеют такой же как и у гафлингера, и такой же средне-тяжелый тип. Авелинская лошадь необычайно универсальна и используется для работы в упряжи в местах, недоступных для механизации. Имеет очень уверенный шаг и необыкновенно здоровые и твердые копыта. Часто используется для перевозки грузов и для треккинга.

Благодаря своему спокойному уравновешенному характеру, типичному для тяжеловоза, авелинская лошадь идеально подходит для детей, новичков и боязливых всадников.




Поскольку у нее мощная мускулистая конституция, подходит для верховой езды взрослых и является уникальным семейным пони. Несмотря на свою мощь, имеет очень привлекательный экстерьер. Высота авелинской лошади достигает 147,5 см в холке. Окрас рыжий и гривой и хвостом льняного цвета. Строение тела: красивая благородная голова, суживающаяся к морде, широкий лоб; короткая, очень мускулистая шея; мощные прямые плечи, строение которых очень удобно для несения хомута; из-за прямого плеча шаг достаточно короткий; широкая грудь; компактная и широкая спина; мускулистый круп.
 

Видео с авелинской лошадью







Поделиться в соцсети:


Раздел: "Лошади. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2061

    Современная австралийская пастушья лошадь является потомком первых лошадей, привезенных на континент из Южной Африки во второй половине восемнадцатого века. Происхождение этих лошадей неизве

  • Просмотры: 1939

    В Австралии нет аборигенных пород лошадей и пони, поэтому выведение в этой стране новых пород зависело от экспорта лошадей из других стран. Первых лошадей и пони привезли в Австралию на судн

  • Просмотры: 1895

    Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.

  • Просмотры: 2508

    Элегантная американская верховая лошадь (saddle bred) была выведена колонистами южных штатов Северной Америки в начале девятнадцатого века. Эта лошадь вначале носила название кентуккийской в

  • Просмотры: 1866

    Американская рысистая лошадь (американский рысак) является одним из самых резвых и благородных рысаков на свете. В прошлом каждая страна, где развивались рысистые бега, импортировала америка




Ваша оценка статьи:

13.03.2016 MARYAM 1
Добавил: Admin Дата: (13.03.2016 14:14)
+0-
Очень красивая порода (Материал)
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх