Поделиться:


Курятник Додонова. Чертеж, схема, особенности с фото и видео



Для успешного содержания курей в домашних условиях на приусадебном или дачном участке большую роль играет правильное устройство курятника. Такое помещение должно быть не только удобным и комфортным для птиц, но и рациональным и многофункциональным для самого фермера. Всем этим требованиям сегодня отвечают курятники Додонова. Давайте о них поговорим более детально.

 

Особенность постройки

Достаточно лишь взглянуть на внешний вид курятников Додонава, как мы уже сразу понимаем, такая постройка – это настоящее украшение приусадебного участка. Более того, приобретя его себе на пользование, мы обнаруживаем, что это еще и очень удобно. В чем же особенность таких птичников? – спросите вы.

  • Первое, что следует выделить – это особая функциональность. Курятники Додонова продуманы до мелочей. Именно поэтому такие постройки либо покупают, либо сооружают по плану не только для выращивания курей, но и другой домашней птицы. Они прекрасно подходят для содержания индюков, уток, цесарок и т.д.
  • Второе – это, несомненно, важное качество – внешняя красота. Согласитесь, что такая деревянная постройка, украшенная брусом, станет не просто украшением, а неотъемлемой частью любого сада или придомового участка.


 
  • Вместе с самим курятником в комплекте уже идет в продаже поилка, кормушка, инфракрасные лампы.
  • Минимальная затрата времени на уборку и обслуживание курятника благодаря комфортной форме и продуманному интерьеру.

Виды курятника и их характеристика

Все птичники Додонова имеют разные размеры и разное предназначение (летние и зимние). Так, например, самый ходовой стандартный курятник имеет следующие размеры:

  • Длина – 480 см;
  • Ширина – 230 см;
  • Высота – 235 см;
  • Вес – около 1 тонны.

Такой курятник предназначен для выращивания 10-15 куриц на протяжении всего года. Вся конструкция состоит из двух частей – теплое помещение и площадка для выгула. Закрытый бокс утеплен дополнительными материалами и лампами, поэтому пригодны для использования даже в самых суровых климатических условиях нашей страны. В закрытом помещении есть окошко. Его хорошо использовать в качестве дополнительной вентиляции и для сбора яиц.



 

Курятники Додонова оснащены защитными сетками под покрытием от грызунов, стены обработаны известью против паразитов. Само помещение и площадка для выгула не будут подмокать даже во время сильных дождей, так как устанавливаются на специальные ножки (15 сантиметров от земли). Пол в самом боксе и на выгульной площадке сделан из дерева, что позволяет всегда поддерживать чистоту и порядок.

Курятник-люкс

Ну, конечно же, для самых требовательных владельцев кур и фермеров со вкусом предлагается усовершенствованный курятник – люкс. Он имеет специальный декоративный наличник, дополнительный насест на открытой площадке, защитный экран от ветра и дождя, дверки и фирменные ручки. Цена такого птичника – примерно 125000 рублей.

Летний



 

Такой курятник Додонов смастерил и предложил специально для тех заводчиков, которые держат птицу сезонно. То есть весна-лето и начало осени, после чего все птицы идут на забой. Такой птичник – идеальный вариант для летних дачников, которые занимаются птицеводством лишь в теплый период года.

Предназначен он для содержания 5-6 птиц, также состоит из двух частей (бокс и выгульная площадка). По сравнению со стационарным курятником этот имеет большую часть для выгула, нежели теплый бокс. Также есть окошко для собирания яиц, дверки, удобная конструкция и безопасность в выращивании несушек. Как и в первом случае, кормушка и поилка идут в комплекте. Цена без пола -35000 рублей, с полом – 38000 рублей.

Зимний



 

Зимний – это все тот же стандартный обычный курятник, который имеет и площадку для выгула, и современный теплый бокс с обогревом  фото.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Куры и все необходимое для их разведения".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 6914

    Хрип – это особый звук, который птицы издают при дыхании. Чаще всего это является главным симптомом бронхитных болезней. Помимо этого курица может начать тяжело дышать, а хрипы станут

  • Просмотры: 3499

    Для тех, кто занимается выращиванием кур профессионально, наверное, не будет новым название курей кросс. Этот своего рода гибрид домашней птицы, полученный путем селекции из нескольких пород

  • Просмотры: 4014

    Думаем, в этом плане, почему куры едят свои яйца, все понятно. Ведь когда в организме несушек недостает нужных витаминов и минералов, особенно кальция, они начинают склевывать то, что попада

  • Просмотры: 7541

    Скажем сразу, что опухоль на лапе у курицы может возникнуть из-за банального ушиба или удара, которые довольно часто бывают, если птицы гуляют на воле. Конечно, в этом случае никакой угрозы

  • Просмотры: 4735

    Кокцидиоз у кур – болезнь, которую вызывают паразиты Eimeria. Они размножаются в кишечнике и нарушают работу всей пищеварительной системы. В результате у курицы обнаруживается обезвожи




Ваша оценка статьи:

13.10.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх