Поделиться:


Медогонка Грановского. Обзор, качество, видео и отзывы



В жизни любого пасечника каждый год наступает долгожданный, но от этого не менее трепетный, момент откачки мёда. Для этого у каждого имеется своё приспособление, которым кто-то доволен, а кто-то и не очень. В любом случае, и тем, и другим будет интересна медогонка грановского, о которой мы сейчас детально поговорим. А отзывы и видео помогут разобраться во всех моментах.

 

Устройство

Медогонка грановского имеет удобную конструкцию, предусматривающую наличие вращающихся вручную кассет для откачки мёда. Они рассчитаны на рамки типа Дадан. К верхней или нижней части бака прикрепляется ручной привод, состоящий из электродвигателя с ременной передачей. Очень удобно, что приводом можно управлять с помощью пульта. Вся конструкция изготовлена из пищевой нержавеющей стали, о чём можно удостовериться, посмотрев видео.

Кассеты внутри данного устройства располагаются традиционно. В них устанавливаются рамки и процесс запускается. До заданной скорости медогонка грановского доходит примерно за 15 секунд, что хорошо видно на видео в конце статьи. Важным моментом является то, что в процессе откачки мёда кассеты переходят в хордиальное положение, что позволяет сократить процесс в 4 раза. На заключительном этапе происходит плавное торможение. Познакомиться с процессом откачки более детально поможет специальное видео.



 

Особенности

Раз медогонка грановского носит название своего разработчика, то вполне логично, что она имеет определённые особенности, отличающие её от других устройств. Справедливости ради, стоит заметить, что присутствуют как положительные, так и отрицательные отличия. Чтобы оставаться максимально объективными, мы покажем обе стороны.

Преимущества

  1. Безусловно, положительным моментом является небольшой вес и компактные габариты. Это позволяет без проблем переносить медогонку в любую часть участка. Также она легко поместится в салоне автомобиля, поэтому не составит труда доставить её на отдалённую пасеку.
  2. Неоспоримым достоинством является материал, из которого сделана медогонка грановского. Нержавеющая сталь полностью соответствует санитарным нормам. Конструкция выполнена таким образом, что в ней нет закрытых полостей, и все детали можно снять и помыть.
  3. Нельзя не отметить высокую производительность и вместительность бака, которая составляет 40 литров.
  4. Конструкция кассет даёт возможность сохранить в целости даже свежие соты.
  5. Благодаря автоматическому управлению, рабочие параметры достаточно задать один раз, что в последующем позволяет сразу же приступить к работе. Эти и другие особенности хорошо показаны на ознакомительном видео.


 

Недостатки

Как это не странно, но и медогонка грановского, конструкция которой кажется совершенной, имеет свои недостатки. В первую очередь это касается толщины металла, которая по некоторым отзывам пасечников недостаточна. Из-за этого крепление крана становится проблематичным, и может даже стать причиной деформации бака. Эту проблему решить достаточно просто, заменив тяжёлый металлический на кран на более лёгкий пластиковый.

Ещё одним недостатком является недостаточно крепкое крепление ножей. При продолжительной работе они слегка ослабляются, что в конечном итоге снижает производительность.

 

Отзывы

Поговорив со знакомыми пасечниками, напрашивается вполне закономерный вывод, что медогонка грановского на порядок превосходит схожие модели. Несмотря на технологические новшества, она достаточно проста и удобна в эксплуатации, а это и является главным критерием. Имеющиеся недочёты блекнут на фоне ощутимых преимуществ, поэтому медогонка грановского заработала безупречную репутацию.



 

Также, многие отзывы отмечают, что при обнаружении заводского брака или мелких недочётов, изготовитель без проблем выполняет их замену. Это говорит о том, что разработчик дорожит положительной репутацией своего товара и принимает во внимание замечания коллег по медовому делу. Не забудьте также ознакомиться с видео, которое еще раз покажет и расскажет о данном устройстве.

Видео «Презентация медогонки Грановского»

В видео детально рассказывают о конструктивных особенностях различных моделей устройства Грановского.





Поделиться в соцсети:


Раздел: "Хозяйство. Пчеловодство".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 6531

    Первые упоминания о пчелах породы Карника появились в конце XIX века. Их тогда массово разводили в Австрии, в герцогстве Крайна. Занималась этой породой пчеловодно-торговая компания Михаила

  • Просмотры: 7432

    Почти каждый пчеловод утверждает, что вывод маток в весеннее время не очень удачное занятие. Как утверждает литература такие особи очень слабые и толку с них никакого, поэтому их полностью в

  • Просмотры: 11538

    Владимир Георгиевич Кашковский – это настоящий мастер своего дела, великий и известный ученый, который внес огромный вклад в развитие отечественного пчеловодства. Его имя знакомо многи

  • Просмотры: 6917

    Владимир Петрович Цебро – известный пчеловод нашей страны родом из Украины. Любимым делом он занимается всю свою жизнь и пчелам посвятил свою трудовую деятельность. Как говорит сам уче

  • Просмотры: 3620

    Перед тем, как говорить о важности и необходимости трутней в пчелиной семье, давайте для начала разберемся в том, кто они вообще такие. Итак, в первую очередь такая пчела – это единств




Ваша оценка статьи:

03.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх