Поделиться:


Подрезаем крылья курам правильно. Описание процесса с фото и видео



Как подрезать крылья курам? Этот вопрос, как ни странно для многих звучит, но волнует птицеводов достаточно часто. Особенно тех, у кого несушки изрядно перелетают через заборы или ограждения. Как правильно произвести процедуру обрезки, поговорим прямо сейчас.

 

Правильная обрезка

Многие думают, что куры не летают и глубоко заблуждаются. У этих птиц, как и у всех остальных домашних, есть крылья, и они даже очень хорошо умеют ними пользоваться. Например, чтобы подсмотреть, что находится за пределами их двора. Куры, спешим заметить, очень любопытные и порой не против проверить соседский огород. Или, если вы посадили цветы на клумбе, они также охотно в них покопаются. Что же делать? Выход есть – подрезать крылья. Это совсем безопасная и безболезненная процедура, если ее сделать правильно.



 

Проще всего подрезать крылья курице вместе с помощником. Так вам будет удобнее расправить перья и быстро произвести процедуру. Однако можно попробовать и самому, особенно, если ваши птицы не пугливы и ручные.

  1. Первое дело – это поймать любительницу полетать. Помните, что куры шустрые, поэтому сделать это на большом открытом пространстве не так уж и легко.
  2. Заранее приготовьте острые ножницы или секатор.
  3. Если у вас будет помощник, попросите крепко подержать птицу, пока вы будете обрезать перья.
  4. Прижмите птицу сильно к телу, расправьте крыло и быстрым движением обрежьте маховые перья.
  5. Важно помнить, что нужно не отрезать, а лишь немного подрезать перья, не доходя до чувствительных частей (до кровеносных сосудов). Иначе вы причините курице сильную боль и неприятные ощущения.
  6. Второе крыло точно также. Вот и все – процедура завершена.

Советы



 

Для того чтобы ваш процесс обрезки крыльев произошел как можно спокойнее и проще как для вас, так и для кур, предлагаем несколько советов.

  • Чтобы не делать слишком много шуму и переполоху во время поимки нужной несушки, насыпьте курам зерна. Когда они все будут в кучке кушать, быстро поймайте ту, которая вам нужна.
  • Если птица у вас в руках сильно бьется и пытается убежать, ее нужно держать под грудью обеими руками, сильно прижимая крылья и подгибая ноги назад.
  • Если птица испытывает сильный стресс и возбуждение, отрежьте перья лишь на одном крыле. Это уже не даст возможности курице взлететь, она будет лишь заваливаться на бок.
  • Для того чтобы курица вас не поцарапала и не сильно побилась в попытке бегства, накройте ее голову плотной тканью. В темноте она не будет ничего видеть и будет вести себя спокойнее.



Схема подрезания крыла
 
  • Маховые перья – это самые длинные, которые располагаются в начале крыла. Достаточно подрезать лишь первые десять перьев и птица уже не сможет летать.
  • Подрезать перья нужно лишь на 6 сантиметров от края. Это оптимальная длина, чтобы не причинить курице боль и лишить ее возможности взлететь.


  •  

Видео «Как летают куры»



     



Поделиться в соцсети:


Раздел: "Куры и все необходимое для их разведения".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 6892

    Хрип – это особый звук, который птицы издают при дыхании. Чаще всего это является главным симптомом бронхитных болезней. Помимо этого курица может начать тяжело дышать, а хрипы станут

  • Просмотры: 3472

    Для тех, кто занимается выращиванием кур профессионально, наверное, не будет новым название курей кросс. Этот своего рода гибрид домашней птицы, полученный путем селекции из нескольких пород

  • Просмотры: 3985

    Думаем, в этом плане, почему куры едят свои яйца, все понятно. Ведь когда в организме несушек недостает нужных витаминов и минералов, особенно кальция, они начинают склевывать то, что попада

  • Просмотры: 7501

    Скажем сразу, что опухоль на лапе у курицы может возникнуть из-за банального ушиба или удара, которые довольно часто бывают, если птицы гуляют на воле. Конечно, в этом случае никакой угрозы

  • Просмотры: 4702

    Кокцидиоз у кур – болезнь, которую вызывают паразиты Eimeria. Они размножаются в кишечнике и нарушают работу всей пищеварительной системы. В результате у курицы обнаруживается обезвожи




Ваша оценка статьи:

09.10.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх