Поделиться:


Развитие котят с самого рождения. Описание с фото и видео



Новорожденные котята слепы и глухи, но обладают острым обонянием и осязанием и вскоре начинают искать соски матери. В это время они весят от 57 до 113 граммов (средний вес новорожденного котенка 85 граммов) и достигают приблизительно 12 сантиметров в длину. 


На четвертый день котята начитают лапками стимулировать поступление молочка матери. К концу первой недели у них открываются глаза и они удваивают в весе. К концу первого месяца жизни котята начинают играть друг с другом, они уже могут сидеть и достаточно уверенно передвигаться самостоятельно.


 

Какого бы цвета ни были позже глаза у взрослой кошки, все малыши голубоглазы, и этот цвет сохраняется до трех месяцев. В возрасте одного месяца у котят начинают прорезаться зубки.




 

Кошка-мать кормит детей своим молоком до двух месяцев, хотя уже примерно на 32-й день они пробуют другую пищу. (Дикие кошки кормят котят значительно дольше примерно до четырех месяцев). До полутора месяцев котята не отлучаются далеко от "гнездышка", но в это время они становятся очень живыми и игривыми. Борьба и игра в охоту становятся их любимыми занятиями.


 

На третьем месяце жизни котятам предстоит пережить шок: мать больше не подпускает их к соскам. Теперь им приходится питаться другой пищей и пить из блюдечка. А вскоре их мама начинает вновь проявлять интерес к котам. 


Пятимесячные подростки начинают метить домашнюю территорию. Молочные зубы к этому времени сменяются постоянными, и они начинают изучать окружающий их мир в более серьезной, менее игривой манере. Их мама к тому времени, как правило, уже ждет новое потомство, если только хозяева вопреки насильно не держат ее взаперти.
 

В возрасте шести месяцев молодые коты уже полностью независимы от матери. Они могут охотиться и питаться самостоятельно.




 

Видео: Развитие котенка и воспитание характера


Первые недели жизни котенка самые важные, поэтому имен в первые недели их развитию придается большое значение. Котята растут по неделям и каждая неделя это важный период развития. Из видео вы узнаете, как растут котята от рождения до 5 недель. Берутся во внимание самые важные периоды жизни домашней кошки, когда формируется ее характер и развивается социальное поведение.










Поделиться в соцсети:


Раздел: "Кошки. Котята".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 1446

    Активный иммунитет. Когда люди или животные сталкиваются с болезнетворными микробами, их организм начинает вырабатывать антитела, которые распознают чужеродные организмы и уничтожат их. В та

  • Просмотры: 1551

    Кошки - хищники. В естественных условиях они ведут преимущественно ночной образ жизни. Кошки, живущие с человеком в условиях городской квартиры, в той или иной степени будут сохранять свои о

  • Просмотры: 1525

    Если в выводке много котят или у их матери слабое здоровье, то она может обеспечивать им лишь частичное питание. Обычно начиная с конца 1-го месяца кошка пресекает попытки котят сосать ее. Д

  • Просмотры: 5144

    Как и игры большинства молодых животных, игры кошачьих малышей - это своего рода репетиция более серьезных дел, которые предстоят им в будущем. Некоторые из этих игр позволят им остаться в х

  • Просмотры: 2471

    Некоторые кошки не выносят присутствия человека в такой период, и любые попытки помочь раздражают их. Других, особенно тех, которые постоянно находятся в доме с людьми, присутствие или отсут




Ваша оценка статьи:

06.05.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх