Поделиться:


Самая большая корова в мире. Описание с фото и видео



Буренки бывают рекордсменками не только исходя из количества молока. Сегодня такие животные соревнуются по весу, высоте и даже экстерьеру. Какая она, самая большая корова в мире — фото и видео таких рекордсменов предлагаем посмотреть в нашей статье.

 

Буренка по кличке Рио


Одна из крупнейших в мире коров проживает в настоящее время в графстве Дорсет (Южная Англия). Эта красотка — представитель породы Голштин, с характерным черно-белым окрасом (черный — преобладает). Имя коровы — Рио. По словам владельцев, их питомица обладает высотой 180 см, а весит около 1,25 тонны. Кроме внушительной внешности буренка имеет и очень непростой характер.


 

Питается рекордсменка не менее трех раз в день, потомства не имеет. В настоящее время Рио считается второй по размерам коровой в мире. Первое место занимает её коллега из США, о которой мы расскажем далее, а пока смотрите фото красивой и внушительной Рио.
 

Рекордсменка Блоссом


Жители штата Иллинойс наверняка были удивлены, впервые увидев буренку по кличке Блоссом. Эта рекордсменка книги Гиннеса считается самой большой коровой в мире в настоящее время. Её рост — 195 см, а вес порядка 1,3 тонны. Для измерения роста великанши ветеринару даже пришлось подняться по лестнице! Сейчас Блоссом обитает на частной ферме, где её с удовольствием демонстрируют всем желающим. Сможете увидеть огромное животное и вы — на видео в конце нашей статьи.


 

Владелицей Блоссом является госпожа Патти Хансон, которая взяла животное под свою опеку в возрасте 8 недель. С тех пор питомица находилась под её присмотром, получая самый лучший уход. И хотя своих телят Блоссом иметь не может, она по-прежнему является обитателем семейной фермы в г. Оринджевилл, её украшением и символом. В планах госпожи Хансон, как заявляет местная пресса, написание детской книги с иллюстрациями о самой большой буренке в мире.
 

Скульптурный гигант Северной Дакоты


А вот самая большая неживая буренка-рекордсмен в мире — это скульптурная гордость Северной Дакоты. Гигантская скульптура расположена недалеко от Нью Салема и была воздвигнута довольно давно — еще в 1974 году. С тех пор скульптура неоднократно реставрировалась, покрывалась новым слоем краски. Размеры гигантского памятника: 15,24 метра в длину и 11,58 метра в высоту. Огромную буренку видят все, кто подъезжает к городу по шоссе с расстояния более 7 километров. Как она выглядит смотрите на фото.



Следующее видео демонстрирует масштабы коровьей скульптуры, которую местные жители уже окрестили Salem Sue (Сью из Салема). Панорамная съемка дает представление о том, насколько большая эта статуя и как она смотрится со стороны.



Фотогалерея

Фото 1. Патти Хансон и корова Блоссом



Фото 3. Сью из Салема



Фото 3. Великанша Рио из Англии



 

Видео «Буренка Блоссом — украшение и лицо частной фермы»


Занимательное видео про рекордсменку книги Гиннеса — буренку по кличке Блоссом, а также интервью с её владелицей. Другие познавательные видео про коров смотрите в прочих статьях соответствующего раздела.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Коровы и их содержание, кормление, болезни и лечение".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 5216

    Рубец – это первый и самый большой отдел желудка коровы, куда попадает пища. Поэтому нарушение его работы приводит к ухудшению работы всего ЖКТ. Тимпания или вздутие рубца сегодня счит

  • Просмотры: 4851

    Беременность коровы, или как правильно говорить, стельность, длится девять месяцев или примерно 285 дней. Однако следует знать, что животное, как и человек, может не доносить или переносить

  • Просмотры: 21219

    Известно, что в Индии корова – это священное животное. Однако далеко не последнее место это животное занимает и в нашей культуре. Испокон веков корова считается главным домашним животн

  • Просмотры: 4622

    Этот вид болезни вымени считается наиболее распространенным и опасным. Зачастую его развитие выпадает на период лактации. Мастит снижает качество молока, обычно делая его непригодным к употр

  • Просмотры: 3278

    Как и любое другое животное из класса млекопитающие, корова выкармливает свое потомство молоком. То есть, этот продукт появляется у нее исключительно для выкармливания малышей. Но вы ведь мо




Ваша оценка статьи:

03.08.2017 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх