Поделиться:


Самые большие быки в мире. Описание с фото и видео



О том, что быки всегда крупнее коров, знают многие. Но есть и настоящие рекордсмены в росте и весе. Какой самый большой бык в мире и какой его рост, узнаем об этом вместе.

 

Бык Доннето


Большой вес – признак большой доброты. Именно эту отличительную особенность «толстячков» доказал в свое время фарфоровый (порода) бык по кличке Доннето. Он жил в середине прошлого века в Швейцарии и отличался необыкновенно спокойным и добрым нравом. На то время он был настоящим рекордсменом, его вес составлял 1740 килограмм, а рост в холке – 190 сантиметров. Рядом с ним, как видно на фото, хозяин казался просто карликом. Однако, как оказалось позже, его рекорд был не последним.


 

Великан Чили


Чили – еще одна известная особь среди крупного рогатого скота. Этот самец белой фрезианской породы уже записан в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой бык в мире. Ему даже присвоен такой титул, хотя с каждым годом животное все больше и больше набирает вес. Когда он впервые в 1999 году попал на ферму шотландского городка Ферн, теленку было всего 6 дней. Никто из владельцев даже и подумать не мог, что вырастят настоящего рекордсмена.



Сегодня бычку уже 16 лет и он продолжает расти. Последний зафиксированный вес составлял 1300 килограмм. Можно представить сколько будет его окончательный вес, если в год животное набирает около 100 килограмм. Чили – очень популярен, к тому же он совсем не выглядит мощным и страшным. Его даже туристы часто путают с коровой. Посудите сами, взглянув на фото.
 

Бык Триггер


Также одним из самых крупных быков в мире сегодня является житель Великобритании фрезианский самец Триггер. По последним данным его вес составлял 1200 килограмм, а рост в холке – 196 сантиметров. Изначально животное ждала тяжкая участь быть зарезанным, если бы не сосед фермы. Он приглядел бычка и попросился за ним ухаживать. С каждым годом питомец все рос и рос, и стал настоящим гигантом.


 

Есть вероятность, что Триггер также удостоится участи быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса, ведь животное продолжает набирать вес. Как и его собратья-великаны, этот самец также очень спокойный и доброжелателен. Наибольшую радость ему приносит прогулка по полю и свежие сочные яблоки. Он их есть в большом количестве. 
 

Красавец Фельдмаршал


На сегодняшний день лидером в весовой категории является бычок породы Шароле по кличке Фельдмаршал. Он весит 1700 килограмм (всего на 40 единиц не дотягивает до Доннето), но животное продолжает расти. Как ни странно звучит, он также обитатель Великобритании, живет на частной ферме. Хозяева, покупая животное, даже и представить не могли, что вырастят настоящего рекордсмена. Хотя, судя по фото, самец выглядит очень аккуратным и ест очень мало. Практически все время бык проводит на вольном выпасе.


 

Из-за спокойного и уравновешенного характера хозяева отказываются спиливать своему питомцу рога. Говорят, что они, а также его большие мохнатые ушки являются очень красивыми. В Книгу рекордов Гиннеса они подавать заявку не намерены.

 

Украинский рекордсмен Репп


Не только Европа и Америка может похвастаться своими великанами-быками. В странах СНГ также есть свои рекордсмены. Так, например, украинский бык-осеменитель Репп подольской породы является самым большим на территории СНГ. Сегодня животное весит 1500 килограмм и славится своими репродуктивными способностями. В год Репп дает более 50 тысяч красивых и хороших телят. В силу многих факторов осеменение избранниц Реппа производится искусственным путем.
 

В отличие от зарубежных собратьев по весу, этот бык выглядит действительно устрашающе и даже угрожающе (посмотрите фото). Не многие соглашаются к нему подойти. Из-за его такого агрессивного вида, фермеры исключают возможности свидания самца с коровами и даже спилили ему рога. Мало ли, как поведет себя великан?




Сегодня самец живет в Черкасском селекционном центре. Ежедневно он съедает более 10 килограмм сена, около 150 грамм сахара и 1 килограмм сои. Вырос до таких внушительных размеров бык природным путем за счет хорошего питания и ухода. Возможно, из-за обильного внимания в юном возрасте сегодня животное проявляет огромную ревность к сотрудникам, которые ухаживают за другими обитателями центра, а также сильно обидчив.
 

Гигантский Гаур


Говоря о самых больших быках мира, невозможно не вспомнить отдельный вид этих животных под названием – гаур. Это индийский бык, который достигает рост под 3 метра и на сегодняшний день является самой большой коровой в мире, хотя и дикой. Гауры относятся к отдельному виду животных – травоядная мегафауна. От размеров этого гиганта просто захватывает дух. Посмотрите сами на фото.



Сегодня Гауры находятся под угрозой исчезновения, это крайне редкий вид. Сложно в это поверить, ведь у животных практически нет врагов, он весит более 1600 килограмм. Кроме внушительного веса, мало кто из мегафауны может также сравниться с гауром по красоте и силе одновременно. За особое строение тела гаур получил название «азиатский бизон».
 

Фотогалерея


Чтобы более подробно ознакомиться с животными, предлагаем вам посмотреть фото, а также видео в конце статьи.

Великий Фельдмаршал рядом с человеком




Триггер и его хозяева



Голова украинского быка Реппа



Красивый гаур на отдыхе


 

Видео «Красивые величественные гауры»


В этом видео вы сможете увидеть самого крупного дикого быка гаура, а также убедиться в его невероятной силе и мощи.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Коровы и их содержание, кормление, болезни и лечение".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 5214

    Рубец – это первый и самый большой отдел желудка коровы, куда попадает пища. Поэтому нарушение его работы приводит к ухудшению работы всего ЖКТ. Тимпания или вздутие рубца сегодня счит

  • Просмотры: 4850

    Беременность коровы, или как правильно говорить, стельность, длится девять месяцев или примерно 285 дней. Однако следует знать, что животное, как и человек, может не доносить или переносить

  • Просмотры: 21216

    Известно, что в Индии корова – это священное животное. Однако далеко не последнее место это животное занимает и в нашей культуре. Испокон веков корова считается главным домашним животн

  • Просмотры: 4621

    Этот вид болезни вымени считается наиболее распространенным и опасным. Зачастую его развитие выпадает на период лактации. Мастит снижает качество молока, обычно делая его непригодным к употр

  • Просмотры: 3277

    Как и любое другое животное из класса млекопитающие, корова выкармливает свое потомство молоком. То есть, этот продукт появляется у нее исключительно для выкармливания малышей. Но вы ведь мо




Ваша оценка статьи:

24.06.2017 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх