Каладиум уход.

Уход за каладиумом
Каладиумы размещают в теплых комнатах на окнах с ярким, но рассеянным освещением, защищенных от прямых полуденных лучей солнца. Эти растения имеют ярко выраженный период покоя с ноября по февраль, в течение которого их надо содержать при температуре +16...+18 °C и редком увлажнении. Температура в период роста—+20...+25 °C. Каладиумы требовательны к теплу и влаге.

Клубни растений высаживают в горшки в марте. Первое время после высадки поливают ограниченно, в промежутках давая почве в контейнере слегка подсохнуть. При появлении ростков полив постепенно усиливают, когда разовьются листья, поливают обильно. В августе начинается отмирание листьев, поэтому полив постепенно прекращают, оставляя клубни для зимовки в сухой среде.

Оптимальное время для покупки — апрель–сентябрь.
До появления ростков (в марте) можно держать растение в темном месте, периодически увлажняя поверхность почвы из опрыскивателя, чтобы клубни при хранении не сморщились. Кроме того, они требовательны к подкормкам. По мере роста, при появлении корней в дренажном отверстии горшка, растение переваливают в емкость большего диаметра. Для посадки используется почвенная смесь из дерновой земли, перегноя, торфа и песка (1:1:1:0,5) можно с добавлением сфагнума и костяной муки, показатель pH 5,5-6,3.

Может поражаться тлей, при слишком сухом воздухе паутинным клещом.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:31
Автор: ЦВЕТОЧКИНОФФ
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх