Священные бирманские кошки.

Внешние особенности (стандарт породы). Сейшельские кошки относятся к короткошерстным породам. У них длинные конечности, тонкие кости, грациозная походка. При всей своей благородности и изящности, они крепкие и сильные. По внешнему виду они мало отличимые от других представителей восточных пород. Для них характерна такая же среднего размера голова клиновидной формы, узкая треугольная морда.

Характерный небольшой подбородок, пропорциональный, прямой нос, длинный, с плавным, практически незаметным переходом ко лбу. Для сейшельских кошек характерны также миндалевидные глаза среднего размера, как для других восточных кошек. Они не выпуклые, как правило, имеют голубой цвет (согласно стандарту). Уши большие, закругленные, широко поставленные. У представителей этой породы шея и конечности длинные и стройные, пропорциональные телу. Лапы овальные и небольшие.

Эти животные имеют необычайно гибкий тонкий хвост, зауженный к концу. Как и сиамы, и ориенталы, у сейшельских кошек отсутствует пушистый подшерсток, отчего шерсть плотно прилегает к телу. Волосяной покров мягкий, гладкий, со здоровым блеском. На теле волоски средней длины, на плечах и хвосте чуть длиннее.

Единственное отличие этих восточных красавиц от своих собратьев – это окрас. Стандарт породы предполагает в окрасе пойнтов окрашенные маску, ноги, уши и хвост, при этом цвет должен быть максимально ровным, а маска не должна занимать всю голову. Окрас тела должен иметь заметное отличие от окраса пойнтов.

Существует три типа окрасов: huitieme (основной окрас белый, хвост окрашен, на голове и ногах цветные большие пятна), septieme (основной окрас белый, хвост цветной, пятна на голове и ногах небольшого размера) и neuvième (основной окрас почти везде белый, хвост цветной, одно цветное пятно на голове).

Характер. Сейшельские кошки очень любят внимание и обязательно напомнят о себе, если ей его не хватает. Эти животные ласковые, активные, охотно участвуют в подвижных играх, сохраняют свою игривость и бодрость до преклонных лет.

Категория видео: Документальные фильмы

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:52:10
Автор: Get Movies
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх