Персидская кошка - все о породе кошек.

Персидская кошка – это одна из наиболее известных и популярных кошачьих пород на сегодняшний день. Этих поистине царственные животные, которых любят за их фантастический внешний вид и ласковый, нежный характер.

К персам в полной мере подойдет определение «милый». Персидские кошки очень преданны своему хозяину, но взамен требуют постоянной любви и внимания.

Содержание статьи:

История породы
Общее описание породы
Характер персидской кошки
Содержание и уход
Разведение
Плюсы и минусы породы

История породы

Европа впервые увидела персидскую кошку еще в далеком XVI веке, они очень быстро распространились по континенту, хотя внешне довольно сильно отличались от тех персов, которых мы знаем сегодня – порода только начинала свое развитие. В XIX веке работой над персидской породой занимались энтузиасты в Германии и Великобритании и персидская кошка, которую мы знаем теперь, появилась в одной из этих стран.

Английская королева Виктория владела десятком кошек этой породы и очень гордилась ими. В XIX веке эти животными считались очень модными среди представителей европейской элиты. Вообще можно сказать, что долгие годы эта кошка являлась элитарным животным, которое обитало в дворцах вельмож и в богатых домах знати. Вероятно именно тогда персы и получили свой по-настоящему царственный характер.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:48
Автор: PRO PLAN Ukraine
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх