ДФ.Сенполии и удобрения.

Приобретение фиалок

Сенполии попадают к цветоводам различными способами: можно просто купить фиалки в магазине или в садовом центре либо приобрести посадочный материал у коллекционеров. Как правило, в магазинах представлены только немецкие и голландские рыночные сорта. Они неприхотливы и потому лучше подходят для начинающих цветоводов, но чаще всего их цветы не блещут оригинальностью и изысканностью, в отличие от коллекционных сортов.


Есть прекрасный способ пополнить свою коллекцию фиалок и приобрести действительно интересные сорта — посетить выставку-продажу сенполий. Там можно увидеть новинки, сравнить старые и новые сорта, выбрать из них те, что придутся по душе.


Для жителей отдаленных районов, которым сложно попасть на крупную выставку-продажу, существует почтовая рассылка фирм и любителей сенполий. Однако у этого способа приобретения есть свои недостатки: вы в какой-то степени покупаете «кота в мешке», да еще и оплачиваете почтовые расходы.
Ведь существует и возможность гибели посадочного материала в процессе пересылки, и некоторая вероятность путаницы с сортами. Кроме того, описание растения в каталоге не всегда соответствует его реальному облику.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:20:33
Автор: IrinaSch
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх