Цветы в нашем доме.Сенполия .

Узамбарская фиалка - тропическое растение из семейства геснериевых. Родина- горы Узамбари в Восточной Африке. Африканские фиалки цветут почти весь год. Растение не требует большого ухода
Исторические факты о узамбарских фиалках

Впервые растение сенполии фиалкоцветной в 1892 г. открыл барон Вальтер Сен-Поль, военный ко­мендант Усамбарского округа. Сен-Поль писал об этом событии очень восторженно: «Цветок рос в расщелине прямо на обомшелом камне. Он словно светился бледно-голубым светом в чаше из десяти темных, сочного цвета листьев, а в середине его горел ярко-желтый огонек. Формой и цветом лепестков цветок напоминал нашу фиалку, но был гораздо нежнее». Вальтер Сен-Поль переслал собранные им семена своему отцу Ульриху фон Сен-Полю — президенту Германского дендрологического общества в Фиш-бах в Силезии, который в свою очередь переслал их Гер манну Вендланду, руководителю Ботанического сада в Геренгаузене близ Ганновера.
Экология жилища

Фиалки служат не только для украшения интерьеров, но и выделяют летучие фитонциды, которые «чистят» воздух. Вдыхание летучих веществ этих растений благотворно действует на психику, нормализует сердечный ритм, улучшает обменные процессы, усиливает защитные силы организма, нормализует процессы возбуждения и торможения в коре больших полушарий, повышает работоспособность и выносливость к физическим нагрузкам.


Энергетика фиалок

Фиалки вообще и узумбарская фиалка в частности оказывают успокаивающее воздействие на атмосферу дома. Фиалки создают ауру покоя, блаженства. Энергия фиалок притягивает из пространства энергию света, чистоты. Возле них всегда легче дышится, а вибрации перестают быть хаотичными. Фиалки с белыми цветами хороши для любых квартир, но особенно для тех, в которых живут дети. Белый цвет всегда был символом невинности и чистоты. Белые фиалки поддерживают чистую атмосферу в доме, они очищают пространство от вибраций тяжелых мыслей и скверных чувств. Фиалки с розовыми и красными цветами очищают пространство от замкнутости энергии.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:04:12
Автор: Мир в котором я живу !
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх