Порода собак Австралийская пастушья собака.

Общий вид. Собака сильная, компактная, симметричная, плотная, мощная и уравновешенная. Развитость мускулатуры указывает на подвижность, силу и выносливость. Грузность или легкость нежелательны.

Характеристики. Способность контролировать и направлять движение стада. Лояльность, склонность защищать. Охраняет скот, имущество и самого хозяина. Врожденная недоверчивость к посторонним, покладистость. Послушание.

Темперамент. Бдительная, умная, наблюдательная, храбрая, надежная, преданная работе собака.

Голова. Сильная, по размерам соответствующая туловищу и общему сложению. Череп широкий и слегка выпуклый между ушей, уплощается к легкому, но определенному «стопу». Щеки мускулистые, но не грубые и не выступающие. Сильная нижняя челюсть, глубокая и хорошо развитая. Широкая у основания лицевая часть, хорошо заполненная под глазами, постепенно суживается к морде средней длины, параллельной черепу. Нос всегда черный.

Глаза. Средние, овальные, внимательные и умные, темно-карие, не слишком выпуклые и не чересчур глубоко посаженные. Характерен подозрительный предупредительный взгляд.

Уши. Средние, скорее маленькие, чем большие. Широкие у основания, мускулистые, прямостоячие, умеренно заостренные. Овальные уши или напоминающие по форме крылья летучей мыши нежелательны. Широко расставлены, наклонены кнаружи. Чувствительные, при настораживании прямостоячие. Кожа уха толстая, внутри ушной раковины покрыта шерстью.

Пасть. Губы натянутые, чистые. Челюсти сильные, с идеальным, правильным и полным комплектом зубов, прикус ножницеобразный.

Шея. Исключительно сильная, мускулистая, средней длины, плавно переходит в туловище, подвес отсутствует.

Передние конечности. Сильные, косые лопатки, не слишком сближенные у холки. Сильные, круглые в сечении кости; при взгляде спереди ноги прямые, пясти гибкие и при взгляде сбоку несколько наклонные. Загруженное плечо и тяжелый перед нежелательны.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:15
Автор: Анатолий Попов
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх