Австралийский кеттл.

Австралийский кеттл – это очень преданная, отважная и трудолюбивая собака. Помимо большого ума, собака обладает хитростью. Австралийский кеттл получен в результате скрещивания динго с длинношёрстной колли. Эти собаки просто незаменимы для австралийских фермеров. Они одинаково хорошо охраняют ферму и жилище и пасут стада. Австралийский кеттл отлично работает на больших открытых пространствах и может покрывать гораздо большие расстояния, чем представители большинства других пород.

К незнакомым людям кеттл относится с недоверием, он всегда готов защищать хозяина и его собственность. От природы эти собаки совершенно не агрессивны, однако если их спровоцировать, то избежать яростной драки не получится. Социализировать и дрессировать этих собак необходимо с раннего возраста, чем раньше вы начнёте это делать, тем лучше. С другими животными кеттл поладит, если вы будете их знакомить постепенно.

Поскольку австралийский кеттл очень энергичная собака, то с ним необходимо заниматься спортом. Эта собака идеально подойдёт энергичному и активному человеку, который мечтает о ласковом и преданном друге.

Шерсть у собак этой породы достаточно короткая, прямая и жёсткая, требует регулярного вычёсывания. Линька у кеттла происходит 1-2 раза в год.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:36
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх