Все породы собак.Австралийский шелковистый терьер .

Все породы собак.Австралийский шелковистый терьер (силки-терьер) (Silky Terrier)
Шелковистый терьер – это умная, любопытная и очень подвижная собака. Данная порода была выведена в Австралии в XIX веке. Это компактная, но крепкая собака. Шелковистый терьер дружелюбен и энергичен, однако он может излишне агрессивно защищать свою семью и свою территорию.
Шелковистый терьер – превосходный компаньон. У этой собаки характер истинного терьера – она независима и упряма и становится неуправляемой, если ее надолго оставляют одну. Между тем, шелковистый терьер – отличный сторожевой пес, всегда проявляющий бдительность.
Шелковистый терьер – позитивная собака, любящая играть. Она очень активна и может быть слишком озорной. Как многие терьеры шелковистый терьер обожает рыть и копать. Данная порода хорошо подходит пожилым людям и подросткам. Однако этот терьер может излишне агрессивно защищать свою территорию, затевая драки с другими собаками. Также шелковистый терьер любит гонять кошек, поэтому рекомендуется растить щенка этой породы вместе с котенком.
Шелковистого терьера сложно приучить ходить в туалет на улицу. Эту собаку нужно часто хвалить, подбадривать наградами и тренировать терпеливо и с любовью. Обучение должно быть строгим, но справедливым. При дрессировке нельзя использовать жесткий ошейник, т.к. трахея шелковистого терьера очень хрупкая и ее легко повредить.
Шелковистый терьер очень энергичен, он обожает играть и бегать, но лучше, если он будет это делать в хорошо огороженном дворе. Также эта собака любит пешие прогулки и игры с мячом. Шелковистый терьер подходит для жизни в квартире, однако он обязательно должен быть занят каким-нибудь делом, чтобы скука не напала на него.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:41
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх