Щенок австралийской келпи.

Задние конечности. Выглядят широкими и сильными, круп достаточно длинный и покатый; углы коленного сустава хорошо выражены; плюсны сильно опущены. При взгляде сзади задние ноги от плюсны и выше прямые и параллельные, не слишком сближены и не слишком широко поставлены.

Лапы. Круглые, с сильными толстыми подушечками; сильно сомкнутые, сводистые пальцы; короткие сильные когти.

Хвост. В покое опущен, слегка загибаясь кверху; при движении или возбуждении может подниматься, но никогда не заходит за горизонтальную линию, проведенную через основание хвоста. Имеет хорошо развитый украшающий волос. Является продолжением покатого крупа и доходит примерно до скакательного сустава.

Аллюр, движения. Свободные, неутомимые, собака способна к внезапным поворотам на большой скорости. На рыси тенденция к схождению ног, но при остановке они поставлены квадратно. Раскачивание или «перекрещивание» ног при движении нежелательно.

Шерсть. Двойной покров с коротким, густым подшерстком. Остевой волос плотно прилегающий, волосы прямые, жесткие, лежат плоско, не пропускают влагу. На нижней части тела до задней части ног волос удлиненный, образует небольшие «штаны» на бедрах. На голове (включая внутреннюю поверхность ушей), передней части ног и лапах шерсть короткая. Вдоль всей шеи шерсть длиннее и гуще, образует гриву. Слишком длинная или чересчур короткая шерсть нежелательна. В среднем длина шерсти на туловище от 2 до 3 см.

Окрас. Черный, черно-подпалый, рыжий, рыжий с подпалом, палевый, шоколадный, дымчато-голубой.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:36
Автор: PetsPoint
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх