Австралийский терьер.

Описание:

Австралийский терьер – это самый маленький представитель породы терьеров. Страной происхождения этого терьера является Австралия, раньше его называли австралийским грубошерстным терьером. Предполагают, что при выведении породы использовали много терьеров, в том числе керн терьера, ирландского терьера, скай терьера, норвич терьера, йоркшир терьера, денди динмонт терьера.

Впервые данная порода была представлена в Мельбурне в 1868 году, официальное признание австралийский терьер получил в 1933 году. В США же эта порода не пользовалась популярностью и была признана только в 1960 году.

Австралийский терьер – это небольшой пёс с храбростью большой собаки, он жесткий, развязный, обладает большим упрямством и самоуверенностью. Собаки этой породы требуют тщательного воспитания и не жестокого, но строгого отношения. К детям и домашним животным собаку следует приручать с раннего возраста. Австралийский терьер не раздражителен, но полаять любит. Он недружелюбен к незнакомым людям, относится к ним холодно, с подозрением. Из австралийского терьера получается настоящий бдительный охранник, который обладает острым слухом и зрением. В содержании терьер неприхотлив, мало ест и не нуждается в частых прогулках, прекрасно чувствует себя в закрытом помещении. На улице не стоит спускать терьера с поводка, в противном случае он будет преследовать всё, что движется. Собаки этой породы любят гулять свободно, без присмотра хозяина, поэтому могут потеряться.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:03
Автор: ZooGrad
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх