Аляскинский Кли Кай щенок питомника .

Хаски – это одна из самых популярных и красивейших пород в мире. Но не каждый имеет возможность содержать в своем доме большую собаку. Именно для такого случая на Аляске была выведена особая порода, которая представляет собой миниатюрную, но точную копию Хаски – Аляскинский Кли-Кай или мини-хаски. Такая собака отлично подойдет для любителей небольших питомцев, которых можно смело потискать и даже поносить с собой в собачьей сумке. Стоит отметить, что Кли Кай – это не тот «снежный пес», везущий своего хозяина на санях, а это маленький компаньон, который принесет в вашу жизнь радость и красоту.

Аляскинского Кли Кая также принято называть мини-хаски или миниатюрным хаски. Это самая удивительная порода, которую удалось вывести за последнее столетие. В ней удалось совместить все самые позитивные качества и характеристики, которые только могут существовать в собаке. В переводе с языка эскимосов «кли кай» означает «маленькая собачка». Просто и незамысловато. Но, несмотря на простоту ее названия, эта порода считается самой удачной, среди тех, которые были выведены за последнее время.

Это невероятно энергичная и жизнерадостная собака. Она отлично подходит как для хозяев-одиночек, так и для больших семей с маленькими детьми. Несмотря на свою «молодость» порода уже успела зарекомендовать себя исключительно с хорошей стороны. Большинство заводчиков, собаководов и просто любителей собак пророчат Кли Каю великое будущее.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:24
Автор: Аляскинский Кли Кай в России
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх