Все породы собак.Американский фоксхаунд .

Все породы собак.Американский фоксхаунд (American Foxhound)
Собаки данной породы являются прямыми потомками английских и французских собак. Говорят, что Американские Фоксхаунды использовались колонизаторами в 17-м столетии для выслеживания индейцев. Однако в более позднее время Американскую Паратую Гончую начали ценить за ее таланты в охоте на диких животных. Эти собаки никогда не предназначалась для того, чтобы быть исключительно домашними любимцами. Они приобрели особую популярность среди богачей, которые забавлялись охотой на лис.
Гладкошерстная, атлетически сложенная собака, Американский Фоксхаунд обладает большой выносливостью. Это - увлеченные охотники, идущие по следу, ориентируясь исключительно на свое обоняние. Этот инстинкт у них настолько силен, что они будут следовать за любым заинтересовавшим их запахом, не дожидаясь вашей команды. Американский Фоксхаунд - это крепкая, социально ориентированная, дружелюбная и активная порода.
Американский Фоксхаунд ласков и нежен по отношению к своей семье и, в то же время проявляют значительную храбрость во время охоты. Хорошо ладит с детьми и другими собаками, живущими в доме. Но вот что касается более мелких домашних животных, то собакам данной породы не следует доверять. Из них не получается обычных домашних любимцев, поскольку это стайные собаки, которые привыкли жить на улице. Из-за того, что они обладают мягким и дружелюбным характером, из них навряд ли получатся хорошие сторожевые собаки.
Американского Фоксхаунда бывает довольно сложно приучить соблюдать чистоту в квартире. Для того чтобы собака этой породы не проявляла излишней робости, рекомендуется провести ее умеренную социализацию. Для того чтобы добиться наилучших результатов в обучении, в его основу должны быть положены справедливость, твердость, постоянство и последовательность.
Поскольку это чрезвычайно энергичная порода со звонким и громким лаем, этих собак не следует содержать в условиях городской квартиры. Американский Фоксхаунд нуждается в очень большом объеме физических упражнений, в противном случае он может стать беспокойным и разрушительным для окружающей обстановки. Лучше всего содержать собак этой породы на сельской ферме или же в доме с большим и хорошо огороженным двором. Особенно они выделяются в таких дисциплинах, как аджилити, троплении и в других охотничьих дисциплинах.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх