Английский кокер-спаниель, щенок.

емперамент. Мягкий и нежный, полный жизни, с бьющей через край энергией.

Комментарии. Кокер должен быть мягким и нежным, без какой-либо подавленности, всегда в хорошем настроении; собака, которая любит всех и заставляет всех любить себя. Недостатками являются замкнутое, злобное поведение, трусость, вялость. Особенно серьезным дефектом считается АГРЕССИВНОСТЬ. Агрессивные собаки не должны допускаться в разведение.



Голова и череп. Квадратная морда с ярко выраженным переходом, расположенным посередине между кончиком носа и затылочным бугром. Череп хорошо развит, четко очерчен, не слишком легкий, но и не слишком тяжелый. Скулы не выступают. Мочка носа достаточно широкая, что необходимо для острого чутья.

Комментарии. Голова и череп должны быть хорошо сбалансированы, с равным расстоянием от перехода (stop) до мочки носа, и от перехода до затылочного бугра. Переход должен быть четко выражен, но никогда не должен быть под прямым углом или слишком глубоким, при осмотре спереди надбровные дуги не должны слишком выделяться. Затылочный бугор должен быть умеренно выражен. Морда квадратной формы, достаточно широкая с достаточно широкими ноздрями, обеспечивающими силу чутья. Череп и лоб должны быть хорошо развиты, без каких-либо признаков грубости. Ширина морды примерно равна ширине в скулах. Короткая или легкая морда нежелательны. Щеки должны быть плоскими и сухими. Скулы должны быть развитыми как можно меньше. Мочка носа должна быть черной, за исключением шоколадных или шоколадно-белых собак, у которых она шоколадная. Недостатками являются: тяжелая, массивная, сырая голова; недостаточно или слишком резко выраженный переход; складки на голове; слишком выпуклый или слишком плоский череп; слишком широкая или слишком узкая черепная часть. Серьезным дефектом считаются заостренная морда, короткая морда, слишком длинная, горбатая морда, светлые пятна на мочке носа.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:23
Автор: Vasya Pupkin
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх