Английский мастиф.

Описание:

Английский мастиф или просто мастиф – старинная порода догообразных собак. Собаки такого типа были известны в Азии и Европе очень давно. В Древнем Вавилоне этих собак использовали для охоты на львов и диких лошадей, для охраны жилища. Ассирийцы считали, что эти собаки отгоняют злых духов и помещали терракотовые фигурки мастифов над порогом дома. Вавилонские мастифы охраняли скот от хищников. Современный мастиф был выведен в Ирландии в 19 веке. Этих собак, как правило, используют в качестве сторожевых, в основном в Великобритании.

Мастиф на сегодняшний день является самой крупной породой собак на Земле. Стандарты FCI не ограничивают размеры этих собак. Вес отдельных особей достигает 150 кг. Это массивная собака с огромными мускулами. Мастиф пропорционально сложен, поражает своей мощью и импозантностью. Не раз собаки этой породы попадали в книгу рекордов Гиннеса благодаря своему весу и размерам. Несмотря на свои размеры, мастиф нежный и добрый, из него получается хорошая собака-компаньон. Он уверен в себе, терпелив и спокоен. Собаки этой породы хорошо обучаются, послушны, редко лают, спокойны. Поскольку мастиф - очень сильная собака, необходимо с раннего возраста приучать его к безоговорочному послушанию, в противном случае вы просто физически не справитесь с этой собакой. Не рекомендуется оставлять этих собак наедине с маленькими детьми. Конечно, мастиф относится к детям с добротой и нежностью, но из-за своих огромных размеров и веса он может повалить ребёнка и нечаянно сделать ему больно.

Прежде чем завести эту собаку, подумайте, сможете ли вы его прокормить. Мастифы много едят, и их содержание обходится недёшево. Собаки этой породы склонны к ожирению, поэтому мастифа не стоит перекармливать. Оптимальный вариант – кормить собаку 2-3 раза в день небольшими порциями.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:06:32
Автор: GuberniaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх