Щенки Бассет Хаунд.

Задние конечности. Очень мускулистые и ярко выраженные, сзади выглядят почти шарообразно. Углы очень хорошо выражены. Скакательные суставы низко поставлены. Коленный сустав слегка занижен, однако не вывернут ни вовнутрь, ни наружу. На коленном суставе могут быть складки, а также небольшой «карман» на задней части скакательного сустава, образованный свободной кожей.

Туловище. Длинное и низкое. Ярко выраженный подгрудок. Грудь не узкая, но и несоразмерно глубокая. Ребра хорошо закругленные и выпуклые, без деформации. Спина довольно широкая, прямая. Холка и тазобедренный сустав примерно на одной высоте, хотя поясница может быть слегка выгнута. Спина между холкой и бедрами не должна быть слишком длинной.

Хвост. Хорошо посажен, довольно длинный, у основания мощный, к концу сужается. На нижней стороне немного жесткой шерсти. При движении поставлен прямо, слегка саблевидно, ни в коем случае не колесом и не занесен на спину.

Движения. Имеют очень большое значение. Походка должна быть мягкая, плавная, с широким шагом и сильными движениями (размахом). Коленные и скакательные суставы ни в коем случае не должны выглядеть жестким, пальцы не должны волочиться по земле.

Шерсть. Гладкая, короткая и густая, при этом не слишком тонкая. Поверхность гладкая, без торчащих волосков. Длинная, мягкая шерсть крайне нежелательна.

Высота в холке. Около 33 — 38 см.

Недостатки. Каждое отклонение от вышеперечисленных пунктов следует рассматривать как недостаток, оценивать который нужно в точном соответствии (соотношении) со степенью отклонения.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:04
Автор: ирина песоцкая
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх