Бордоский дог поет.

К генетическим аномалиям, вызывающим изменение формы хвоста, нужно отнести 4 вида залом, излом, изгиб и узлообразование.
Залом — это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по «лестнице», ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края.
Излом — эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы «ступеньками лестницы», ведущей вниз к основанию хвоста.
Изгиб — это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина.
Узлообразование. При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика.

Передние конечности. Передние ноги сильные и прямые с прочными костями.
Вид спереди. Ноги прямые, широко расставленные. Предпочтение отдается особям с ногами, расположенными параллельно друг другу. Плечи наклонены вперед, сильные, мускулистые, но не перегруженные. Плече-лопаточный угол составляет чуть больше 90'. Предплечья с развитой мускулатурой. Локти расположены параллельно туловищу. Пясти короткие, прямые и сильные. Лапы сильные со сжатыми пальцами. Когти мощные и закругленной формы. Подушечки лап хорошо развиты и упругие.
Вид сбоку. Вертикальное (отвесное) расположение ног. Пясти располагаются чуть наклонно.
Недостатки. Локти вывернуты наружу или слишком прижаты к туловищу, незначительно повернутые внутрь пясти (косолапость) или преувеличенно вывернутые наружу (размет), распущенные лапы.
Пороки. Искривленные запястья с просевшими пястями, сочетание распущенных лап с искривленными запястьями.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: Lesay Kibec
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх