Немецкий боксер.

Общее впечатление. Боксер кажется гладкошерстной плотной собакой среднего роста с компактным квадратным туловищем и крепким — костяком. Мускулатура сухая, сильно развитая и пластически выступающая. Движения живые, полные силы и благородства. Боксер не должен быть ни неуклюжим, ни тяжеловесным, ни бедным телом, ни легким.

Пропорции. Соотношение длины и высоты. Тело квадратного формата, т.е. линии, прочерченные через крайние точки: горизонтальная — через наивысшую точку холки, вертикальная — через крайнюю заднюю точку седалищного бугра — образуют квадрат.
Соотношение глубины груди и высоты в холке. Грудь доходит до локтей. Глубина груди равна половине высоты в холке.
Соотношение длин морды и черепной части. Длина морды, измеряемая от кончика носа до точки между внутренними уголками глаз, и длина черепной части, измеряемая от точки между внутренними углами глаз до затылочного бугра, соотносятся как 1:2.

Поведение и характер. Боксер обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Его психика имеет огромное значение и требует особого внимания. Своей привязанностью и верностью хозяину и всей семье, бдительностью и бесстрашием при их защите, боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушливости, храбрости и бойцовским качествам, природной резкости и отличному обонянию. Будучи неприхотливым и чистоплотным, он оказывается приятным членом семьи и полезен как защитник и компаньон, а также в качестве служебной собаки. Его характер честный и открытый, без фальши и коварства.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:35
Автор: Oleg Solovey
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх