Валлер порода собак.

Описание:

Валлер – это совсем юная порода, которая появилась на свет в конце прошлого столетия, в 1994 году. Костяк породы составляют австралийская пастушья собака и бриар. Валлер – это послушная, никогда не проявляющая агрессии, собака, которой легко управлять. Он обладает хорошим нравом, полон энергии, очень спортивный. Из этой собаки получается превосходный компаньон и семейный любимец. Собаки данной породы сильно привязываются к хозяину и его семье, они очень преданы.

Поскольку валлер крайне энергичный, то ему просто необходимо место для прогулок, на которых он сможет вдоволь побегать и порезвиться. Ему понравятся занятия любым видом спорта для собак, например, фризби. Главное, чтобы пёс мог выплеснуть накопившуюся энергию. Если вы обеспечите собаке частые прогулки и занятия, в доме она будет вести себя спокойно, не будет шуметь. В том случае, если собаке не обеспечить необходимого уровня свободы, она может стать неспокойной, проявлять излишнюю нервозность.

С детьми валлер ведёт себя спокойно, он никогда не причинит зла ребёнку, превосходно подходит на роль чуткой и внимательной няньки. Валлер прекрасно уживается с любыми домашними животными, снисходителен по отношению к собакам, никогда не станет зачинщиком драки, он постоянно само спокойствие. К посторонним валлер относится с доверием, он будет рад всем вашим гостям. Эта собака ни в коем случае не должна быть робкой, либо стеснительной.

У валлера лоснящаяся и волнистая шерсть, которую необходимо расчёсывать каждый день. После прогулок по полю или лесу, а также, если пёс много бегал, следует распутать шерсть и удалить из неё листья, веточки, землю и прочие посторонние предметы.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх