Веттерхун порода собак.

Порода веттерхун насчитывает около 4 веков, родиной породы является голландский городок Фризленд. Родственной породой веттерхуна, или как его ещё называют голландского водного спаниеля, считается водная собака.С веттерхуном охотились на выдру и небольших грызунов, которые живут в норах.

Голландский водный спаниель с огромным желанием работает на любой местности, это очень сильная собака, которая не боится воды. Веттерхун отважен и храбр, он готов сражаться с добычей один на один. Ко всему прочему эта собака обладает прекрасными рабочими качествами.

Если у вас нет опыта в содержании собак, то не стоит заводить голландского водного спаниеля. Поскольку этот пёс очень энергичен, ему необходима специальная дрессировка, заниматься которой следует с малого возраста собаки. Чем раньше вы начнёте дрессировать веттерхуна, тем лучше. Обратите внимание, что собаки этой породы самостоятельны и любят действовать так, как захотят. Поэтому нужно отнестись к спаниелю с должным терпением, постараться его понять и ни в коме случае не нужно мешать его индивидуальности.

Это спаниель хорошо уживается в любой семье, он терпелив по отношению к детям, очень любит своих хозяев и относится к ним с нежностью и добротой. По отношению к незнакомцам веттерхун будет проявлять осторожность и ни на минуту не потеряет бдительности. Если понадобится, эта собака всегда готова защищать своего хозяина.

Курчавая шерсть голландского водного спаниеля – это своеобразный защитный водонепроницаемый костюм. На лапках и морде шерсть не вьётся и более короткая. Мыть веттерхуна следует только в случае острой необходимости. Рекомендуется несколько раз в неделю расчёсывать шерсть спаниеля редким гребнем. В период линьки (раз в год) необходимо более тщательно следить за шерстью собаки.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх