О породе собак Гладкошерстный Фокстерьер.

В своем нынешнем виде гладкошерстный фокстерьер известен не менее ста лет. Почти все представители породы до того времени носили одно общее название – фокстерьеры (лисьи терьеры). Впервые эти собаки были представлены публике на национальной выставке в 1862 году, которая проходила в Великобритании в городе Бирмингеме. Вполне вероятно, что их далекими предками являются терьеры графств Шропшир и Чешир и английская гончая – бигль, причем, ее мелкая разновидность. Гладкошерстные фокстерьеры очень темпераментны, проворны, постоянно находятся в движении и обожают прогулки. От природы они наделены звучным голосом, который отчетливо слышен из-под земли, благодаря этому они выгодно отличаются от иных норных терьеров.

Временами гладкошерстный фокстерьер может продемонстрировать сторожевой инстинкт и полную готовность защитить своего хозяина, проявив хорошие бойцовские качества. Из собак получаются отличные сторожа, несмотря на то, что порой они бывают своевольными и упрямыми. В семье гладкошерстные фокстерьеры общительны, ласковы, дружелюбны, привязчивы, любят играть с детьми, однако, нуждаются в строгом контроле хозяина, который бы сдерживал нервозность их характера и охотничий инстинкт. Некоторые представители породы весьма ревнивы, поэтому чувствуют себя комфортно, когда в доме они единственные питомцы. Очень легко подаются дрессировке.

Гладкошерстных фокстерьеров не следует оставлять без присмотра с другими животными. Они могут моментально, без видимых причин, ввязаться в драку с посторонними собаками, даже если те превосходят их по размерам и весу. На прогулках терьер должен быть всегда на поводке, потому как он любит гоняться буквально за всем, что передвигается, - и может легко потеряться, если за ним не уследить.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:07:37
Автор: D DSov
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх