Голубой овернский бракк.

ГЕсть две версии происхождения голубого овернского бракка. Согласно одной, порода была выведена в начале XVIII века в провинции Овернье на юго-западе Франции. Считается, что пойнтер имеет родство с французским бракком, или гасконской гончей. А внешний вид голубого овернского бракка изменился под влиянием природы и селекции.

По второй версии, этот пойнтер происходит с острова Мальта. А во Францию собак завезли рыцари Мальтийского Ордена (после его роспуска в 1798 году). Там голубой овернский бракк сформировался в результате скрещивания с другими породами.

Овернский пойнтер создавался (и до сих пор используется) как подружейная порода. Это довольно крупная и достаточно выносливая легавая. Между тем размеры не мешают ей смотреться легкой и изящной.

Голубой овернский бракк идеально подходит для охоты на мелкую дичь, работы в горах и оврагах.

Данная разновидность пойнтеров – умная и послушная порода, ее врожденные охотничьи инстинкты хорошо развиваются и тренируются. Легавая обладает отличным чутьем, охотно идет на контакт с другими собаками и людьми.

Многие опытные охотники считают голобого овернского бракка лучшей подружейной собакой. Она бесшумно идет по следу, не боится заходить в воду и быстро реагирует на команды хозяина. Тренировать пойнтера следует без жестокости, поскольку порода достаточно чувствительна. Правильно воспитанная собака будет не только искусно охотиться, но и дружелюбно, с привязанностью относиться к хозяину и его семье.

Овернский пойнтер активен и умен. Он хорошо уживается в квартире или доме, невероятно предан.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх