Ирландский водяной спаниель порода собак.

Задние конечности. Крепкие и мускулистые с длинной голенью, с правильно выраженными углами сочленений и низко опущенными коленями.

Лапы. Большие, округлой формы и компактные, на пальцах и между ними растет обильная шерсть.

Хвост. Своеобразная особенность породы. Короткий и прямой, толстый у основания и сужается к концу. Низко поставленный, держится прямо, ниже линии спины. Длина не достигает скакательного сустава. На 8 — 10 сантиметров от основания хвост должен быть покрыт густой, кудрявой шерстью, которая внезапно прекращается, и остаток хвоста остается голым или покрыт гладкой шерстью.

Шерстный покров. Шерстный покров состоит из густой шерсти в мелких крутых завитках, ни в коем случае шерсть не должна быть только волнистой. Она должна быть от природы жирной, как будто намасленной. Задние конечности покрыты до самых лап жгутами кудрявой шерсти. Богатая оброслость кудрявой шерстью должна быть по всему телу, на передней части шерсть немного короче, чем на задней, так, что создается впечатление некоторой грубости собаки. На задних конечностях длинная кудрявая бахрома, с передней стороны нежная, с задней — должна достигать до лап.

Окрас. Темно-коричневый (ливерный), с лиловатым или бархатистым блеском (особенность этой породы), называемом «блошиной мастью».

Рост и вес. Высота в холке у кобелей 53 — 58 см, у сук 51 — 56 см, вес примерно 22 — 26 кг.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:31
Автор: животные мира
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх