Ирландский глен оф имаал терьер.

Ирландский глен оф имаал терьер происходит из долины под названием Glen of Imaal, которая находится в графстве Уиклоу в Ирландии. Больше нет никакой информации о точном происхождении этой достаточно редкой породы. Собак данной породы разводили для охоты на норных животных – барсуков, лис. Глен оф Имаал терьер смело забирался в нору животного и там без промедления расправлялся с ним. Особенностью этих терьеров является то, что на охоте они должны были работать без голоса.

Впервые Глен оф Имаал терьер был представлен на ирландской собачьей выставке в 1933 году. Этот ирландский терьер храбрый и уверенный, дерзкий, упрямый, он необычайно активный и проворный. В обычной жизни эта собака спокойна и терпелива, но на охоте азартна и темпераментна.

Ирландский глен оф имаал терьер склонен к погоне за любыми животными, однако если щенок вырос в обществе этих животных, то они никогда не будет их обижать. Но стоит быть внимательным, если помимо этой собаки у вас в доме живут ручные мышки, крысы или хомяки. Глен обожает рыть ямы и выкапывать норы, никогда не будет лаять без повода, обожает играть и легко поддаётся обучению. Этот терьер прекрасно подходит в качестве домашней собаки, подходит для содержания в квартире. В помещении терьер ведёт себя спокойно, ему не требуется частый выгул. Глен оф имаал терьер может ночевать на улице при условии, что температура не опускается ниже нуля градусов, но гораздо больше эта собака любит спать рядом с хозяином.

Шерсть этого терьера не нуждается в особом уходе. Ему не нужна постоянная чистка, достаточно раз в неделю просто расчёсывать шерсть щёткой. Шерсть между пальцами лап и волосы в ушах необходимо своевременно удалят

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх