Ирландский сеттер порода.

Шея. Линия верха. Тело. Шея умеренно длинная, сильная, но не толстая и не сырая. Линия верха шеи слегка выпуклая. Линия верха от шеи до крупа заметно наклонена вниз, круп не скошен. Ярко выражена высокопередость. Хвост — как естественное продолжение линии спины. Основание хвоста — на уровне крупа. Хвост толстый у основания, сужается к кончику. Достаточно длинный, достает до скакательных суставов. Держится прямо, на уровне спины или слегка выше. Тело достаточно длинное, что позволяет собаке свободно и легко двигаться. Грудь достаточно глубокая. Спускается до уровня локтя. Умеренно широкая. Поясница крепкая, мускулистая и достаточной длины.

Перед. Лопатки длинные, широкие, наклоненные назад, сходятся достаточно близко на холке. Верхняя часть передней лапы и лопатка приблизительно одной длины, и при соединении образуют угол, позволяющий локтевому суставу двигаться вдоль груди параллельно линии холки. Локти двигаются свободно, не выворачиваясь наружу, не подворачиваясь внутрь. Передние ноги прямые и мускулистые. Сильные, почти прямые запястья. Лапы не крупные. Пальцы сведены вместе.

Задняя часть. Круп должен быть достаточно широкий, с хорошо развитыми бедрами. Задние ноги длинные и мускулистые от бедра до скакательного сустава, короткие и перпендикулярные земле от скакательного сустава вниз. Хорошо заметны углы коленных суставов и скакательных суставов, которые не должны выворачиваться наружу или поворачиваться вовнутрь.

Шерсть. Короткая на голове и передней части ног. На остальных частях тела умеренно длинная и густая. Длинная и шелковистая на ушах, задней части передних лап, задней части бедра, хвосте, груди и животе. Вся шерсть прямая, желательно без завитков и волнистости. Шерсть ирландского сеттера триммингуется перед выставками для того, чтобы показать линии головы и шеи. Триммингуется верхняя треть уха, горло до грудной кости. Удаляется излишняя шерсть на ногах.

Цвет. Коричнево-красный без малейшей примеси черного. Допускается небольшое количество белой шерсти на груди, горле, пальцах, небольшая белая проточина на голове.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:53
Автор: Алексей Крячков
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх