Живой дом. Ка-де-бо.

При первом взгляде на представителя данной породы поражает его мощь,а хорошо развитая мускулатура производит должное впечатление- охранной собаки. Ка-де-бо — это бульдог, рожденный на Мальорке. Свое название они получили благодаря своей смертельной хватке, дело в том, что на них была возложена миссия защиты торреодора от быка и они, стоит заметить, с ней весьма успешно справлялись.
Внешне ка-де-бо – коренастая собака с большой головой – напоминает английского бульдога, который считается прямым родственником представителей данной породы.
Само слово бульдог, «бычья собака», дсловно переводится на испанский как «ка-де-бо». Первые ка-де-бо в Испании использовались именно на корридах. Они обеспечивали безопасность тореадора, а также выступали в качестве самостоятельных бойцов в схватке с быками.
Несмотря на то, что ка-де-бо представляют собой старинный тип бойцовых собак, они неагрессивны, и получили большую популярность в качестве компаньонов, семейных комнатных псов. Гладкошерстные мальоркские доги (второе название породы) легки в уходе, адаптируются к любым условиям проживания. В отличие от своих предков, английских бульдогов, ка-де-бо легко переносят жару и большие перепады температур, они не склонны к сердечным заболеваниям, спровоцированным погодными условиями.
Мальоркские доги веселы и энергичны. Они хорошо обучаемы, легко поддаются дрессировке, однако, обладают независимым характером. Эти собаки самостоятельны, поэтому полностью подчинить их своей воле не удастся ни одному хозяину. Ка-де-бо умны и психически устойчивы. Они обладают адекватной оценкой ситуации и не проявляют агрессию без причины. Однако при необходимости собака становится великолепным защитником хозяина или имущества, благодаря своей силе, развитой мускулатуре и подвижности. Мальоркские доги выносливы и пластичны, легко преодолевают большие расстояния, высокие препятствия, хорошо плавают.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:26:01
Автор: ZagorodLifeTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх