Лапхунд.

Лапхунд – древняя порода, которую разводили племена Лапландии (лопарей и саамов). В те времена Лапландия включала Швецию, Финляндию, Норвегию и север России, позже порода была завезена в Англию. Сейчас различают шведских и финских лапхундов. По сути они практически ничем не отличаются, однако, во избежание разногласий между странами обе породы были признаны Международной кинологической федерацией как самостоятельные.
Это подвижные, активные и очень красивые животные средних размеров с роскошной шерстью и королевской «гривой», которая прекрасно защищает их от холода, но требует определенного ухода.
Раньше эти собаки использовались как охотничьи и сторожевые, позднее – как пастушьи, они стерегли и присматривали за стадами оленей. Сегодня – это прекрасные домашние питомцы во многих европейских странах. Они очень дружелюбны и обладают прекрасными физическими данными, благодаря чему могут использоваться и как ездовые собаки. Однако их разведение в нынешнее время крайне ограничено и поддерживается исключительно энтузиастами.
Лапхунды - энергичны и неутомимы, для поддержания хорошей физической формы им требуются регулярные нагрузки. Весьма желательно, чтобы у собаки этой породы было много свободного пространства для бега и игр.
Характер у этих животных добрый и приветливый, они прекрасно ладят с детьми, легко обучаются. Однако не надейтесь, что ваш лапхунд станет марионеткой, они подчиняются хозяину, но все-таки могут проявлять самостоятельность. Собаки подозрительны к незнакомцам, с другими животными уживаются хорошо. Лапхунды умны и терпеливы, очень преданны, эти животные будут отличными охранниками и друзьями.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:04
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх