10 Невероятных Животных, Которые Воспитывали Других Животных

10. Черепаха и детеныш бегемота
В декабре 2014 года, когда цунами обрушилось на побережье Кении, многие жители прибрежных районов смогли заранее покинуть свои дома. Некоторые животные были не настолько удачливы, в том числе и этот маленький бегемот. И все же, его удалось спасти, после чего детеныша бегемота назвали Оуэн и поместили в природный парк Холлена. Испуганный и сбитый с толку, Оуэн сразу прибился к 30 летней черепахе. Черепаха приняла детеныша бегемота и они проводят много времени вместе в парке ,и даже вместе едят.
9. Собака и обезьяна
Когда в одном из зоопарков Китая осиротела обезьяна, она подверглась запугиванию и унижению от своих сородичей. Работники зоопарка решили приставить к ней собаку по кличке Сай Ху, чтобы она составила ей компанию и защищала. Вскоре эти двое стали хорошими друзьями и обезьяна даже катается на спине у собаки.
8. Собака и детеныши льва
Троих новорожденных детенышей белого льва бросила мать, поэтому работники зоопарка использовали собаку, чтобы кормить маленьких львят. Это было сделано для того, чтобы минимизировать взаимодействие человека с детенышами льва, так как когда они подрастут, их планируют вернуть обратно к сородичам своего вида. Собака благосклонно приняла приемных детей и с удовольствием ухаживает за ними.
7. Горилла и котенок
Горилла по кличке Коко известна знанием около 2000 слов из языка жестов, а также способностями их осознанно применять в общении с человеком. Она находится в Зоопарке Сан-Франциско и отличается своими умственными способностями. Однажды 43 летней горилле дали котенка, чтобы она заботилась о нем. Коко с удовольствием начала проявлять свои материнские инстинкты и ухаживать за котенком. Когда он сбежал и попал под машину, и Коко узнала об этом, она написала слова "Плохо", "Грустно", "Нахмуриться" и "Плачь".
6. Боксер и поросенок
Этот поросенок был обнаружен у обочины дороги основательницей заповедника в английском Норфолке. Она решила забрать и выходить животное. У хозяйки была 5 летняя собака по имени Сьюзи, которая очень сдружилась с маленьким поросенком. Даже когда хрюшка выросла и стала взрослой, они все равно продолжают общаться, дружить и играть вместе.
5. Собака и сова
Этот случай является необычным, поскольку охотничья собака обычно выследила бы такую добычу, как птица. Однако эта парочка стали хорошими друзьями. Брошенного родителями совенка забрали из Центра рептилий и Хищников в Рингвуде и предоставили новой приемной маме в виде охотничьей собаки. Они быстро сдружились и даже смотрят вместе телевизор.
4. Кошка и белка
Супружеская пара из Миссисипи нашли брошенного родителями бельчонка и решили забрать его к себе. Они отдали его на воспитание своей кошке, у которой на то время были еще и сои котята. Кошка без проблем приняла белку как своего котенка, заботясь о ней как о своей родной. Сейчас белка уже подросла и является полноправным членом кошачьей семьи.
3. Далматинец и ягненок
Этот молодой ягненок был брошен своей матерью, поэтому его решили отдать на воспитание собаке по кличке Зои. Или из-за того, что у ягненка была раскраска подобная далматинцу, или из-за того, что у Зои просто доброе сердце, она благосклонно приняла животное и полноценно заботилась о нем. Эксперт по поведению животных Сьюзен Хейзел сказала, что скорее всего собака действительно понимает, что она нянчит именно ягненка, даже не смотря на его подобную себе раскраску. И это действительно проявление акта сострадания у животных.
2. Тигр и поросята
Таиландский зоопарк Срирэчи Тайгера известен тем, что ведет одну из самых успешных программ в мире по разведению тигров в неволе, а также предлагают животных различным циркам и шоу с животными. В этом зоопарке намеренно разводят поросят совместно с тигром, чтобы в дальнейшем, хищник мог спокойно взаимодействовать с другими хрюшками без какой либо жестокости. Поросят сначала специально одевают в тигриную раскраску, и тигрица вполне спокойно воспринимает таких необычных детенышей.
1. Курица и щенки
Курица из Великобритании по кличке Мейбл приняла выводок щенков и заботится о них, как о своих собственных детях. Щенки не являются сиротами, и живут со своей матерью. Однако, курица регулярно участвует в воспитании, а также сидит на них, как она это делает со своими цыплятами, чтобы им было тепло. Когда мама щенков активно гуляет во дворе, Мейбл берет на себя заботу об щенятах.

Категория видео: Документальные фильмы

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:38
Автор: Woozzz
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх